2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Все за «Газпром-Югру»!

Суббота, 18 ноября, «Премьер-Арена», 19 часов, матч «Газпром-Югры» в шестом туре PARI Суперлиги против уфимского «Урала». Почему надо прийти и поддержать нашу команду?

Исторический аспект: история игр с «Уралом» у «Газпром-Югры» длинная и запоминающаяся. Можно вспомнить сезон 2010-2011 годов, когда сургутяне сенсационно прошли в плей-офф белгородское «Белогорье», затем уступили в четвертьфинале казанскому «Зениту» (в ответной домашней встрече – лишь на тай-брейке 14:16) и выдали настоящий триллер с «Уралом» в серии за пятое место. Все решилось лишь в пятой партии пятой встречи в Уфе, в которой хозяева победили 15:13. Последнюю победу над «Уралом» мы добыли 28 февраля прошлого года в Уфе, счет привычный – 3:2. Матчи между нашими командами всегда отличаются завидным упорством, вряд ли станет исключением и предстоящий поединок.

Что по именам? Нынешняя заявка «Урала» – на загляденье. Пасует заслуженный мастер спорта, коллега Алексея Обмочаева по олимпийской сборной Лондона Александр Бутько, в доигровке – коллега Петара Крсмановича по сборной Сербии, чемпион Европы Урош Ковачевич, звездный иранский доигровщик, выступавший в Польше и Италии, Милад Эбадипур. Здесь же ветераны команды диагональный Евгений Рыбаков и доигровщик Егор Феоктистов, здесь же начинавший большую карьеру в Сургуте пятикратный победитель Лиги чемпионов Александр Гуцалюк. Ну и главный тренер «Урала» заслуживает особого внимания – это бывший тренер сборной России, приводивший мужской «Локомотив» из Новосибирска к победе в Лиге чемпионов, а женский «Локомотив» из Калининграда – дважды к «золоту» чемпионата России Андрей Воронков.

Что по факту? В пяти турах чемпионата «Урал», как и «Газпром-Югра», добился лишь одной победы – над обидчиком сургутян АСК. В пассиве поражения от «Факела», «Кузбасса», «Шахтера», в последнем матче дома уфимцы уступили «Енисею». Прямо скажем, не такого старта ожидали от этой команды. Вряд ли пока есть основания говорить о кризисе, но проблемы у коллектива налицо. Индивидуальное мастерство игроков пока не складывается в необходимый для побед паззл.

Какие прогнозы? «Урал» наверняка смотрит на пример АСК, также приехавшей в Сургут после серии поражений и восстановившей кислотно-щелочной баланс на «Премьер-Арене». У сургутян же есть экспириенс по удивлению противника в матче с «Динамо-ЛО», а еще – опыт с той же АСК. Оба соперника предыдущие матчи проиграли, о обоих в копилке по одной победе, оба будут сражаться не только за очки в турнирной таблице, но и за общий эмоциональный фон. У нашей команды есть большое потенциальное преимущество – родные трибуны, которые вполне могут сыграть роль седьмого игрока на площадке. Если вы хотите принять участие в такой игре – обязательно приходите на матч, размяв голосовые связки! Ваша поддержка может оказаться решающей.

 

 

Последние новости