2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

Prima partita del nuovo anno: cosa potrebbe esserci di meglio di Novosibirsk?

nuovo, 2024 Gazprom-Yugra apre l'anno con una trasferta molto difficile a Novosibirsk. D'altronde, se il preferito è noto in anticipo, è più facile per il suo avversario prepararsi mentalmente al combattimento. In questo senso, Novosibirsk è un'ottima opzione per iniziare l'anno, попробовать свои силы на одной из сильнейших команд страны.

«Локомотив» после чемпионства в 2020-м году всегда в медалях: «бронза» в 2021-м и 2023-м, «серебро» в 2022-м. И в нынешнем сезоне команда идет по чемпионскому графику: текущее первое место всего с одним поражением от столичного «Динамо». Зато дома всухую был обыгран казанский «Зенит».

Основное «место силы» новосибирцев хорошо известно: это центр сетки. Имея Дмитрия Лызика и Ильяса Куркаева в составе, Константин Абаев имеет мощнейшее оружие, включая пайп из-под таких блокирующих. Но и на краях все в полном порядке: пока не подъехал Александр Атанасьевич (а это должно произойти как раз в январе), в диагонали зажигает третий бомбардир Суперлиги по количеству набранных очков Илья Казаченков, а оказать ему квалифицированную помощь всегда готов ветеран Павел Круглов.

Доигровку в «Локомотиве» не назовешь узким местом, но на общем фоне именно здесь соперники ищут лазейки. Омар Курбанов хорош в атаке, но может быть нестабилен в приеме, Александра Костадинова, viceversa, чаще выпускают на заднюю линию, болгарский легионер Мартин Атанасов не всегда демонстрирует то, чего от него ждут, а опытный Сергей Савин только набирает ход после затяжного отсутствия на площадке.

Ну и либеро в Новосибирске – высококлассные. Это и опытный, начинавший в Сургуте вместе с Алексеем Родичевым Роман Мартынюк, и засидевшийся в Питере за спиной Жени Гребенникова талантливый Сергей Мелкозеров.

Укомплектован «Локомотив» очень серьезно, но в последних матчах «Газпром-Югра» доказал, что может как минимум достойно играть с лидерами, создавать им определенные проблемы. Были времена, когда сургутяне обыгрывали «Локомотив» в Новосибирске, и тот же Алексей Родичев прекрасно их помнит. a proposito, именно ему есть что показать и доказать на площадке бывшего клуба, come, tuttavia, и всем остальным сургутянам. Именно в матчах с такими командами, как «Локомотив», куется характер для будущих побед.