2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

Primer partido del año nuevo: ¿Qué podría ser mejor que Novosibirsk??

nuevo, 2024 Gazprom-Yugra abre el año con el viaje más difícil a Novosibirsk. Por otra parte, si el favorito se conoce de antemano, es más fácil para su oponente prepararse mentalmente para la pelea. En este sentido, Novosibirsk es una gran opción para empezar el año, попробовать свои силы на одной из сильнейших команд страны.

«Локомотив» после чемпионства в 2020-м году всегда в медалях: «бронза» в 2021-м и 2023-м, «серебро» в 2022-м. И в нынешнем сезоне команда идет по чемпионскому графику: текущее первое место всего с одним поражением от столичного «Динамо». Зато дома всухую был обыгран казанский «Зенит».

Основное «место силы» новосибирцев хорошо известно: это центр сетки. Имея Дмитрия Лызика и Ильяса Куркаева в составе, Константин Абаев имеет мощнейшее оружие, включая пайп из-под таких блокирующих. Но и на краях все в полном порядке: пока не подъехал Александр Атанасьевич (а это должно произойти как раз в январе), в диагонали зажигает третий бомбардир Суперлиги по количеству набранных очков Илья Казаченков, а оказать ему квалифицированную помощь всегда готов ветеран Павел Круглов.

Доигровку в «Локомотиве» не назовешь узким местом, но на общем фоне именно здесь соперники ищут лазейки. Омар Курбанов хорош в атаке, но может быть нестабилен в приеме, Александра Костадинова, viceversa, чаще выпускают на заднюю линию, болгарский легионер Мартин Атанасов не всегда демонстрирует то, чего от него ждут, а опытный Сергей Савин только набирает ход после затяжного отсутствия на площадке.

Ну и либеро в Новосибирске – высококлассные. Это и опытный, начинавший в Сургуте вместе с Алексеем Родичевым Роман Мартынюк, и засидевшийся в Питере за спиной Жени Гребенникова талантливый Сергей Мелкозеров.

Укомплектован «Локомотив» очень серьезно, но в последних матчах «Газпром-Югра» доказал, что может как минимум достойно играть с лидерами, создавать им определенные проблемы. Были времена, когда сургутяне обыгрывали «Локомотив» в Новосибирске, и тот же Алексей Родичев прекрасно их помнит. a prop?sito, именно ему есть что показать и доказать на площадке бывшего клуба, como, sin embargo, и всем остальным сургутянам. Именно в матчах с такими командами, как «Локомотив», куется характер для будущих побед.