2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

BASHKIR parete

Если матч с «Новой» был для «Газпрома-Югры» важным, то встреча в Уфе с «Уралом» станет знаковой. il fatto, что «Урал» для нашей команды – своеобразная лакмусовая бумажка турнирных притязаний, мерило командной потенции. У наших соперников в истории были периоды взлета – серебро чемпионата, per esempio; были и падения с вылетом из Суперлиги и моментальной активацией новой «жизни». Но по большей части именно с «Уралом» мы сражались за звание самого почетного середняка, за попадание в плей-офф.

Поэтому и встречи «Газпром-Югры» и «Урала» – принципиальные. Не по территориальному или ведомственному признаку, а по игровому. Именно после встречи в Уфе мы сможем более-менее обосновано судить, на что наша команда готова посягнуть.

Нынешний «Урал», заметим попутно, сильнее прошлогоднего. И это в какой-то мере парадокс, поскольку команда в межсезонье лишилась двух игроков сборной России – Дмитрия Ковалева и Игоря Филиппова. Ушли также диагональный сборной Беларуси Родион Мискевич и пара весьма квалифицированных доигровщиков – Андрей Титич и Ян Ерещенко. che! Не забудем, что в «Газпром-Югру» перебрался молодой и перспективный Денис Черейский.

E cosa? На каждую позицию в Уфе нашли как минимум адекватную, а как максимум еще более сильную замену. На место диагонального вернулся Никита Алексеев, который в свое время именно из Уфы отправился взрослеть в армию, а затем выступал за «Факел», «Нову» и казанский «Зенит». Только сейчас Алексей – основная ударная сила, с конкуренцией в виде местного воспитанника Евгения Рыбакова. А новая пара доигровщиков – и вовсе системообразующая в нынешнем «Урале». Денис Бирюков и Алексей Спиридонов – это сплав опыта, мастерства и харизмы, которая автоматически распространяется не только на квадрат площадки, но и далеко за ее пределы. Добавьте сюда Егора Феоктистова – и получите зубодробильное трио четвертой зоны. Именно эта троица, infatti, несет на себе функции командного каркаса, на который «навешивается» многочисленное дополнительное «оборудование».

Сумели в Уфе провести и качественный апгрейд ключевой позиции связующего, пригласив чемпиона Европы, игрока сборной Сербии Николу Йововича. По игровым характеристикам он мало в чем уступит Ковалеву, а ментально, a nostro parere, выглядит заметно сильнее. Страхует его многоопытный Сергей Макаров, реанимировавший свою карьеру в прошлом сезоне в «Газпром-Югре». Разве что в центре сетки замена Филиппова и Черейского на Гоцева и Кузнецова не выглядит усилением, на что, tuttavia, есть свои объективные причины. tuttavia, присутствие такого мастера, как Александр Абросимов, который в свои 36 лет демонстрирует едва ли не идеальное сочетание физических кондиций и опыта, не позволяет искать сколь-нибудь значимые «дыры» и в центре сетки.

Beh,, ciliegina sulla torta, отметим потрясающую игру в последних матчах либеро «Урала» Романа Брагина. Слишком много дифирамбов сопернику? Тогда получите еще – нынешний «Урал» отличается еще и общим настроем. По тому, как живет команда на площадке, direi, что это – матерая взрослая банда амбициозных людей с прекрасной внутренней коммуникацией. Обыграть уфимцев в нынешнем чемпионате удалось пока что только столичному «Динамо» – да и то там была ожесточенная борьба в каждом сете. В остальном же «Урал» в шоколаде и на третьем месте с тремя победами в активе – дома над «Динамо-ЛО» и «Югрой-Самотлором», и в гостях – над «Енисеем».

Способен ли «Газпром-Югра» обыграть такой «Урал» на его площадке? qui 9 ноября и посмотрим.