2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В УФЕ!

В анонсе к матчу я говорил, что эта игра покажет уровень наших притязаний, готовность сражаться. Ну что же, sembra, il carattere della squadra ha. Una risorsa po 'carente nella quarta zona, e qualcosa su inezie, ma in generale, il nostro ragazzo ? cresciuto.

Пока свежи впечатления, отмечу, что эта победа – симбиоз характера и управляемости, disciplina. E 'il caso, когда победу можно назвать тренерской – практически все заготовки и ситуативные вмешательства Рафаэля Хабибуллина сработали. А его сын на площадке, хоть и допустил определенный процент брака, был настоящим лидером, temi, кто держит команду в должном тонусе. На зубах, через усталость, отыграл на своем уровне Мачей Музай, отлично с листа влился в игру Теодор Салпаров. Молодцы все. Molto bene, что не сломались в третьем сете. Molto bene, что показали, как добываются победы над очень серьезным соперником.

Первый сет прошел в абсолютно равной борьбе. Le squadre si sono alternate andando avanti, и редко преимущество кого-то из соперников превышало дистанцию в два балла. В середине партии «Урал» перевернул 13:15 in 17:15 на подачах Феоктистова. Быстрые пасы Йововича продолжали рвать блок сургутян, а у нас старался Музай. Ближе к концовке «Газпром-Югра» закрыл блоком Рыбакова и догнал хозяев, 20:20. Игра пошла на балансе, ключевой затяжной розыгрыш на отметке 22:23 решил с третьей попытки Музай (а до этого была чудесная страховка Салпарова), и он же добыл сетбольный брейк, 24:23. Снова длинный розыгрыш и Довгань добивает отскок от блока, 25:23.

Второй сет стал продолжением первого, с той лишь разницей, что у «Урала» сменился диагональный – в дело вступил Никита Алексеев. В счете с минимальным перевесом на протяжении всей партии вели гости, но хозяева далеко не отпускали. Очень длинный и замечательно красивый розыгрыш случился при счете 17:17, в итоге которого Кирилл Костыленко ударил в аут, но видеопросмотр эпизода зафиксировал касание блока. И тут же Музай оформил первый полноценный эйс за «Газпром-Югру», 19:17. tuttavia, отскок от блока после атаки Музая зацепил площадку (снова в дело вступила видеофиксация), а Костыленко не сумел на быстрой передаче уйти от рук Йововича, 19:19. Еще одна равная концовка.

Спиридонов сделал шаг в нужном направлении, заработав сет-бол, 22:24, ошибается Йовович,23:24, а затем вышедший на замену Гоцев атакует… куда-то в район лицевой линии. Сначала судья фиксирует поле, но затем берет собственный просмотр – для душевного спокойствия. И правильно берет – был аут! 24:24. У нас появляется шанс, но у вышедшего на подачу Рукавишникова дрогнула рука, а Музай на вынужденно узком мяче (Хабибуллин пасовал низкий мяч с колен) стучится в блок, 24:26.

Все шло к тому, что в третьей партии вновь зрители увидят упорнейшую борьбу, но увидели… как рассыпалась игра сургутян. probabile, сказалось эмоциональное опустошение от концовки предыдущей партии, ma, так или иначе, невынужденные ошибки посыпались как из рога изобилия. Ricezione, передача, атака – все невпопад. Взятый при счете 2:6 тайм-аут перелома не внес, 2:8 после эйса Бирюкова. Rafael Habibullin, прикинув запас сил и шансы вытащить сет, принимает стратегически верное решение – меняет диагонального и доигровщиков. На площадке появляются Пирайнен, Avdochenko, Emma Bunton, и в какой-то момент (a livello -10) «Газпром-Югра» стабилизирует игру, не позволяя сопернику набирать брейки и дальше. А затем на подачах Хабибуллина начинает сокращать дистанцию – с 12:21 a 16:21, вынуждая Константина Сиденко даже брать тайм-аут. Certo, игроки «Урала» несколько расслабились, но для сургутян в этот тяжелый момент было важно разозлиться и перенести эту злость на четвертый сет. В итоге каждый получил свое – «Урал» победу, 18:25, а мы – желание сражаться, доказывать, что это был случайный срыв.

В четвертой партии у «Газпрома-Югры» на площадке остался Руслан Галимов, вернулись Музай и Костыленко. И вновь – равная игра. Команды сражаются, не жалея себя – важно захватить стратегическое превосходство. У Хабибуллина сбился прицел – несколько передач летят Музаю за голову, этим пользуется соперник, с переменным успехом задействуя Алексеева. Именно так, после смягчения атаки диагонального сургутян, Алексеев добывает для «Урала» первый серьезный брейк – 10:12. Галимов бьет в антенну, 12:15… В какой-то момент показалось, что «Урал» дожмет соперника, ma, come si ? scoperto, и уфимцы не железные. Алексеев кладет крутую диагональ в аут, 17:18. Biryukov, великолепно отыгравший весь матч, бьет туда же, 18:18.

В концовку команды заходят все же с минимальным перевесом «Урала», 19:20 после атаки того же Бирюкова. Уральцы крутят двойную замену, Музай запускает аварийный мяч в аут, 19:21, а когда судьи фиксируют аналогичную ситуацию при счете 20:22, sembra, что поезд уходит… Но видеопросмотр свидетельствует, что мяч зацепил линию, атаку Спиридонова удается смягчить блоком, а Музай на этот раз отыгрывается от рук, 22:22.

Планеры Довганя не доставляют проблем принимающим хозяев, а вот в атаке следуют две невынужденные ошибки подряд – мимо площадки поочередно бьют Алексеев и Спиридонов, 24:22. Сиденко берет два тайм-аута подряд, чтобы привести своих игроков в чувство – Спиридонов снимается, но в ответ следует точная атака Мачея Музая, 25:23. В пятый сет мы заползли, quello che viene chiamato, на зубах.

В решающей партии при счете 5:3 Habibullin, доставая мяч в падении, получил повреждение и остался лежать на площадке – судьи эпизод не остановили, и Алексеев воспользовался отсутствием Артема у сетки, забив без блока. Артем встал, поморщился, попробовал поговорить с судьями, и остался играть. Длинный розыгрыш – забивает Спиридонов. Тут же летит укороченная подача от Бирюкова, asso, 5:6. cos?, с отставанием на один шаг, мы и подходим к смене сторон – у «Урала» в своей стихии Алексей Спиридонов. После смены сразу получаем эйс от Абросимова, 7:9.

Con il punteggio 9:10 срабатывает замена сургутян – на подачу выходит Павел Авдоченко и укладывает эйс точно в линию, Бирюков бессилен, 10:10. Мощные подачи отводят прием хозяев от сетки, и Алексеев на высоких мячах в неудобной для себя четвертой зоне сначала бьет в блок, а затем дает сургутянам шанс на доигровку – Музай точен, 12:10. Костыленко и Черейский закрывают Спиридонова, 13:10. А вот атаку Кузнецова никто не ждет, центральный блокирующий забивает на чистой сетке, 13:11. Напряжение достигает апогея – и Спиридонов не укладывает подачу в площадку по ширине, презентуя сопернику три матч-бола. Первый через пайп отбирает сам, 14:12. Дальше хозяевам критично важно сохранить подачу, но вышедший вместо нестабильного в этом элементе Кузнецова Пивоваров… подает в аут, 15:12.

Очень нужная победа, как с турнирной точки зрения, так и в плане приобретения уверенности в собственных силах. Мы молодцы! И очень вовремя чемпионат переключается на Кубок России, где можно более-менее спокойно попробовать какие-то другие сочетания. Сил от игры в таком бешенном календарном темпе у «Газпром-Югры» осталось немного…