2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Quarante ans de victoires en production!

12 avril, Nous célébrons un anniversaire spécial - quarante ans de l'usine de stabilisation des condensats de gaz (GBR) nommé B. C. LLC Tchernomyrdine Gazprom Pererabotka PJSC Gazprom. Déjà au loin 1984 Ce jour-là, sur la base de la lettre n° VD-158 du ministère de l'Industrie gazière de l'URSS, une nouvelle division structurelle de l'association de production Surguttransgaz est apparue.. Et déjà dans le prochain, 1985 ann?e, Сургутский ЗСК был введен в эксплуатацию.

Постоянное совершенствование производства и наращивание мощностей превратили ЗСК в крупнейшее современное предприятие, производящее помимо ШФЛУ (широкой фракции легких углеводородов), основы для химической промышленности, широкий спектр продукции, включающий все виды моторных топлив, от арктического дизеля до горючего для реактивных самолетных двигателей.

Comme on le sait, на протяжении многих лет наш волейбольный клуб носил буквы «ЗСК» на своей форме. Ровно 28 il y a quelques ann?es, 12 avril 1996 ann?e, в День рождения завода состоялась историческая для развития большого волейбола в нашем регионе встреча Рафаэля Талгатовича Хабибуллина с тогдашним директором ЗСК, легендарным Хамитом Нурмухаметовичем Ясавеевым. На этой встрече было решено создать рабочую волейбольную команду при заводе, которая подала заявку на участие в чемпионате России во второй лиге.

Про уникальный формат той волейбольной команды мы уже писали много раз: игроки работали на заводе, тренировались по вечерам и выходным, на соревнования ездили в счет командировок и отпусков. Спустя шесть лет «ЗСК-Газпром» добился права выступать в Суперлиге, где играет и по сей день.

Сургутский ЗСК – альма-матер волейбольного клуба «Газпром-Югра», колыбель команды, исток полноводной волейбольной жизни в Сургуте и Югре. Разумеется, мы не можем пройти мимо столь значимого юбилея и от всей души поздравляем работников завода, бывших и настоящих, всех причастных к его строительству и эксплуатации, с 40-летием дела их жизни! Желаем крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях, а заводу – дальнейшего процветания и плодотворной работы на благо российской экономики!