suivant la fl?che

J'ai été sous pression

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ojiganov - Shakhbanmirzaev, Курбатов – Шевляков, Родичев – Скворцов, Нагец/Обмочаев

"Zenit Kazan" (Kazan): Рукавишников – Михайлов, Щербинин – Романовский, Волков – Лабинский, Федоров/Чанчиков

Alexey Verbov a présenté une formation équilibrée entre jeunesse et expérience à Surgut, et a envoyé l'ancien « habitant de Surgut » Evgeniy Rukavishnikov pour passer le ballon. Rafael Khabibullin a confié une place dans le onze de départ au jeune Ivan Skvortsov, qui a tout de suite senti le poids du champion sert. R?ellement, подача стала основным элементом, за счет которого «Зенит» одержал уверенную победу.

На подачах Волкова «Зенит» сразу убегает вперед, 2:7. Раджаб в ответ кладет эйс, 4:7, но погоды на площадке это не меняет. Скворцов от избытка желания проявить себя дважды бьет мощно, но мимо поля, 6:10. Курбатов забивает, Родичев реализует переходящий мяч на подаче Скворцова, 10:13. Но эйс кладет Романовский, а Щербинин добывает еще один брейк, несмотря на старания хозяев в защите, 10:16. R?ellement, на этом исход сета становится очевидным, несмотря на отдельные результативные действия «Газпром-Югры» вроде блока Лабинскому (13:17). После сбоя в передаче Ожиганов уступает место Кириллову, а Лабинский оформляет эйс, 14:21. Теперь очередь ошибаться с пасом Кириллову – 14:22. Хозяева не реализуют фрибол, Раджаб бьет в аут, Романовский закрывает блоком своего визави, 15:25.

В дебюте второго сета вновь хорош на подаче Волков: эйс и два переходящих мяча, добыча Лабинского, 0:3. Вместо Скворцова появляется Красиков. Вновь эйсом отвечает Раджаб (3:4), но его усилий недостаточно. Гости уверенно держат съем, откусывая брейки: еще одна подача Волкова дает шанс отличиться на переходящем мяче Романовскому (7:10), Волков и Михайлов добивают то, что не получилось на съеме у Шевлякова и Красикова (8:13). И опять Раджаб пытается перетянуть одеяло – забивает и организует подачей переходящий мяч для Красикова, 10:13. Помимо Раджаба на сетке забивает сложные мячи Родичев, но и этого недостаточно для погони: Волков вновь с брейком, 13:18, а блок Красикову окончательно лишает концовку интриги, 15:21. Заканчивает все на подачах Лабинского – эйс плюс выбитый прием с финальной атакой Рукавишникова, 17:25.

В третьей партии сургутяне вцепились: Нагаец проявил себя в защите, Раджаб впервые вывел хозяев вперед, 2:1. Тут же подачи Романовского вроде бы ставят все на свои места: ace, переходящий мяч, еще один выбитый прием, 2:5 и вместо Красикова на площадке после долгого перерыва появляется Коротаев. Еще один длинный розыгрыш с фриболом – и Нагайца в приеме меняет Обмочаев.

В который раз вмешивается подача Раджаба – эйс, неудачный прием Лабинского и его же атака в аут, еще эйс, 7:7 и первый тайм-аут Вербова. Раджаб заставляет принимать Щербинина, Михайлов бьет в аут, 8:7. Гости возвращают себе лидерство после на отметке 10:11, Коротаев в длинном розыгрыше не разобрался с сеточным мячом. Раджаб сравнивает, но Михайлов решает в расстановке с Раджабом в четвертой зоне (11:13), а некачественная передача не дает шанса Родичеву (12:15). Еще одна ошибка Кириллова – на этот раз пас мимо Шевлякова, 14:18. Затем вектор игры постепенно перешел от нереализованных шансов «Газпром-Югры» в затяжных доигровках к затяжным же съемам. Блок Михайлову оставил надежду, 20:22, которая рассыпалась очередной подачей Курбатова в аут, доигровкой имени Михайлова и неудачной попыткой Раджаба найти руки блокирующих, 20:25.

"Gazprom-Ugra" s'est battu comme il a pu:

Entraîneur-chef du VC Zenit-Kazan Alexey Verbov: Неплохо справились сегодня, особенно первые две партии, очень хорошее качество было. В третьей немножечко фокус внимания ушел: peut ?tre, fatigué, peut ?tre, первые две партии хорошо давили и чувствовали, что все получается. Но как только это чувство приходит, сразу начинаются проблемы. Было пять доигровок, и когда мы не можем допаснуть эти доигровки – наверное, это говорит то ли о расслаблении, то ли об усталости, то ли еще о чем-то. Но ребята все равно молодцы, de bonne humeur, с хорошим вниманием играли и неплохое качество сегодня показали.

Когда у нас стоят два центра с хорошей подачей – Щербинин и Романовский – они сразу добавляют этой мощи. Volkov, Labinski, Михайлов – мы понимаем и ожидаем подачи от них, но когда центры добавляют, это – один из рисунков нашей игры. Мы его в прошлой игре пробовали, в этой: надо постараться, чтобы все были в кондиции к плей-офф. Composition, Gloire à Dieu, позволяет тренеру не бояться использовать разные сочетания игроков. Хотя опасения были, в Сургуте сколько раз я не приезжал, легко мы отсюда никогда не уезжали. Все время команда цепляется, борется. Aujourd'hui, s?rement, один из самых простых матчей в моей истории, так что надо быть довольным.

Доигровщик ВК «Зенит-Казань» Дмитрий Волков: Сегодня мы хорошо сыграли во всех элементах и, самое главное, не допустили ослабленности в своих действиях, за небольшим исключением в третьей партии. А так полностью была концентрация, во всех элементах были уверены. Разбирать Сургут всегда немного тяжелее, у вас 25 игроков могут выйти на площадку, смотрели всех.

Entraîneur senior du VC "Gazprom-Yugra" Denys Harkushenko: Слишком много уважения сегодня было в адрес Казани. Так выходить нельзя. clair, что там играют хорошие игроки, но самим надо было начинать… Выигрывают не фамилии, et les gens, мы вышли с задачей сыграть хорошо. Au volley-ball, к сожалению или к радости, ничьих не бывает, надо играть на победу. Две первые партии смотрели, как играет Казань, никаких усилий не прилагали. В третьей партии почувствовали какую-то уверенность и счет был уже достойный, в концовке проиграли. Казань сегодня хорошо подавала, выбила нас из приема. Тяжело играть на высоких мячах с таким блоком. Что-то пробовали, меняли, искали какие-то варианты. malheureusement, Il ne fonctionne pas. espoir, что ребята переспят с этими мыслями и три оставшиеся игры с сильными соперниками мы проведем по-другому, постараемся выиграть хотя бы одну.