suivant la fl?che

Repoussé d'Olivier

«Lokomotiv» (Novossibirsk): Abaev - Kazachenkov, Савин – Курбанов, Kourkaev - Lyzik, Melkozerov

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ojiganov - Shakhbanmirzaev, Rodichev – Korotaev, Krsmanovitch - Chevliakov, Obmochaev/Nagaets

Au début du match, l'équipe de Surgut semblait à peine sortir de derrière la table de fête: Krasikov, qui a débuté le service, a lancé le ballon en profondeur, et puis il y a eu une exécution nommée d'après Abaev. Связующий «Локомотива» стабильно подавал в Коротаева, тот стабильно затруднял работу Ожиганову, который не исправлял и оставлял нападающим сложные задачки на высоченном блоке. Ни Раджаб в четвертой зоне, ни Коротаев в «двойке» (о первом темпе с такой доводкой речи не было) ничего не могли поделать, 1:8. Серию закончил сам Абаев подачей в аут. Новосибирцы допустили шесть ошибок в этом элементе, что с лихвой окупается пятью эйсами, в том числе тремя подряд от Курбанова в середине партии (14:5 - 16:5). Tu peux dire, что «Газпрома-Югры» на площадке не было, всего четыре самостоятельно добытых очка тому свидетели.

Еще в начале первого сета вместо Ожиганова появился Кириллов, со старта второй партии Раджаба заменил Руднев, Шевлякова – Тарасенко. Дело пошло бодрее: Тарасенко организовал доигровку подачей в Курбанова, Родичев ее реализовал, 9:8. Прорезалась атака у Руднева, и сургутяне впервые выходят вперед, 10:11. Эйс Абаева смещает баланс в сторону «Локомотива», 12:11. «Локомотив» играет более чисто и напористо, наш ресурс в атаке проседает: 18:15 после удара Тарасенко в аут.

У хозяев на заднюю линию вместо нестабильного в приеме Курбанова выходит в качестве доигровщика Роман Мартынюк и вытаскивает в защите пару важных мячей, Лызик и Казаченков точны в доигровках, 21:16. В концовке сбился прицел у Руднева и Родичева, Абаев выписывает очередной эйс. Зацепиться не получилось, но до середины сета шел уже совсем другой волейбол.

На третью партию вместо Руднева вышел Никита Алексеев, ainsi, все наши диагональные получили игровое время. После эйса Савина (3:7) pens?e, что «Локомотив» сможет спокойно доиграть до победы, но Абаев неудачно экспериментирует с передачей (5:7), а планер Крсмановича в Курбанова приводит к переходящему мячу и отыгрышу Коротаева от организованного блока (7:8). Кириллов красиво и неожиданно скидывает двумя руками, еще одна скидка – на этот раз от Коротаева – и на табло 9:9.

Две подряд ошибки Казаченкова выводят вперед сургутян, 11:12, а вместо Ильи на площадке появляется диагональный молодежки «Локомотива» Василий Молотков. В середине сета у нас вновь проблемы на подачах Абаева, но на этот раз не в приеме, а на сетке. Kirillov, неплохо проявивший себя до этого, теряет тонкую взаимосвязь с Алексеевым на быстрых передачах, не волшебник пока что и Родичев, 15:13.

Затяжной взаимный обмен ошибками на подаче доводит соперников фактически до концовки, 19:17. Тарасенко практически спиной к сетке пытается обмануть блок скидкой и выкидывает мяч в аут, 22:18. au niveau 23:20 опытный Пламен Константинов берет перерыв под подачу Никиты Алексеева и объясняет, как нужно работать в приеме. Как в воду глядел: Никита планером в первую зону добывает два эйса, 23:22. Еще один тайм-аут «Локомотива» – и съем через Лызика под руки Крсмановича. На матч-блоке Кириллов хотел как лучше, но по факту просто загнал быстрой передачей Алексеева под блок, у нападающего не было ни высоты, ни времени, чтобы что-то исправить.

«Lokomotiv», sans aucun doute, выше классом, что проявляется не только в физических кондициях и технических возможностях игроков, но и в способности держать высокий уровень игры. Мы играем волнами: провал в первом сете, неплохая первая половина второго, что-то прорисовывалось в третьем и даже была возможность зацепиться за сет при удачном стечении обстоятельств. Только вот обстоятельства эти на площадке формируют сами игроки. Пока Новосибирск предлагает нам некие условия, а мы с переменным успехом стараемся им соответствовать. Без навязывания своего волейбола эта позиция заведомо более слабая, но предложить что-то серьезное в матче с лидером нам оказалось не по силам.

Проиграть такой команде незазорно, а ход игры стал хорошим уроком на будущее, когда соперники по другую сторону сетки будут для нас более «съедобны».