2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Nous travaillons sur le caract?re

Apr?s ces jeux ont des ventilateurs fid?les ont moins de puissance, que les joueurs eux-m?mes. Au moins - ?motionnel ... Comment est-il dans « Bushido », a d?clar?? « Ce samoura? va heureusement pour rencontrer la mort, balayer tous les obstacles le long du chemin ... ". En fait, je viens avec moi-m?me. Une minute plus tard, apr?s le match. Eh bien, ce? Сургутяне в пятой партии при счете 6:10 заглянули в пропасть, но потом прошли по самому краю. Veux dire, еще поживем и «посметаем» препятствия.

А до пятого сета был сценарий, который мы отлично изучили в среду, в игре с АСК.

В первой партии не пошла игра у вышедшего в рамках двойной замены Уильямса, да и в целом сургутяне выглядели цельнее и сбалансированее: забивал свое Музай, Черейский начал собирать урожай на блоке, был полезен Костыленко. Эйс Музая – 23:16, эйс Уильямса – 23:18, Chereiskaya - 24:19, блок Никишину, 25:19.

Во второй партии ветер поменялся, хозяева организовали себе четыре брейковых мяча – Бурцев реализовал доигровку, и по эйсу уложили Коваликов, Никишин и Папазов, 6:10. В середине сета активно заработал блок сургутян, под него подряд угодили Кривец, вышедший вместо него Цепков и Никишин, 14:15. cependant, вартовчане держали минимальную дистанцию, а когда после сбитого приема сургутян в доигровке отличился Цепков, хозяева получили определенный комфорт в концовке, 18:21. Тайм-аут «Газпром-Югры» – Черейский снимается и тут же закрывает блоком Папазова, 20:21. Еще один брейк в исполнении сургутян – Бурцев не справляется с подачей Костыленко и Щадилов забивает переходящий мяч, 22:22. Комфорта больше нет, осталась игра в стальные нервы.

La balançoire commence, где первые два сет-бола не реализуют хозяева, затем Папазов ударом в аут отдает преимущество сургутянам. Но и тут все получилось не сразу – Бурцев сравнивает счет, 26:26. Отвечает Музай, а Плужников недрогнувшей рукой вовремя оформляет эйс, 28:26.

Счет в третьей партии вновь растет в пользу хозяев – Никишин выдал отличную серию подач, сдвинув 2:2 de 6:2. Сургутяне потихоньку начинают наверстывать упущенное – Плужников выбивает из приема Бурцева, 8:10. Но Музай бьет в аут, а прошедший круг Никишин вновь зарабатывает эйс, 9:13. Еще один рывок гостей – Черейский закрывает блоком небо, 11:13.

Вроде бы намечается еще одна равная концовка, но сургутяне резко тормозят на подачах Бурцева – сняться со сбитого приема никак не получается, а у хозяев трижды подряд безупречен в четвертой зоне Никишин, 14:20. Понимая, что сет упущен, Рафаэль Хабибуллин меняет доигровщиков и диагонального, давая им время передохнуть, но длинного отдыха не получилось, 18:25.

Затем была партия равной игры и видеопросмотров. Первый мощный челлендж случился при счете 12:12, когда в завершении затяжного обоюдоострого розыгрыша Бурцев ударил в аут. Судьи несколько раз меняли решение, было взято два встречных просмотра, последний, suite, зафиксировал касание сетки у Черейского, 12:13. Артем Хабибуллин красиво скидывает, а затем закрывает блоком Бурцева, 15:15. Просмотр фиксирует удар Бурцева в пределы площадки, 16:17, а уже в следующем розыгрыше техника помогает обнаружить касание блока после атаки Щадилова, 17:17.

Но когда Кривец отправляет в аут стопроцентно выигрышный переходящий мяч, видео бессильно – 20:18. У «Газпром-Югры» образуется небольшой гандикап перед концовкой, но его с завидным упорством ликвидирует Никишин и страхующие «Югры-Самотлора». В двух розыгрышах доигровщик атакует пять раз – все в блок, но два раза мяч от рук сургутян все же отлетает в неглубокий аут, 20:20. Костыленко наконец снимается, а Музай немного не укладывает подачу в поле, 21:21.

Развязка накатывает стремительно – Черейский, d?vier le ballon sur le bloc, попадает в аут, а Никишин оформляет очередной эйс, 21:23. Затем Щадилов не справляется с приемом и Бурцев в доигровке приносит своей команде сет-бол, 21:24. Par conséquent - 22:25 и волевой тай-брейк от хозяев.

В решающем сете психологическое превосходство на их стороне, хотя сургутяне руками, головой и видеопросмотрами цепляются за счет из последних сил, 5:5. Но неудержим Бурцев, а Космин, будучи в лучшей позиции, передавил Щадилова на сеточном мяче, 5:8. После смены сторон Папазов выбивает из приема Галимова, которого тут же меняет Костыленко. Щадилов принимает и забивает, 6:9. Хабибуллин подает в сетку, 6:10.

Наступает момент истины. Щадилов в расстановке с диагональным в четвертой зоне прошивает блок, 7:10. И наступает время Музая – помнится, Мачей говорил, что российская Суперлига делает из ребят мужчин. bien, это и есть мужская работа – тащить команду в концовке пятого сета. Поляк трижды точен, а Плужникову в довесок удается подача в трос с перекатом – вартовчане едва ее выуживают, а Черейский беспощаден в доигровке, 11:11.

Развязка не менее стремительна, чем в четвертой партии – только в обратную сторону. Герой предыдущих концовок Никишин бьет в аут, 12:11. Костыленко закрывает блоком Папазова, 13:11. Расстроенный диагональный, отыгравший матч на высоком уровне, frappe, 14:11. Плужников ошибается на подаче, а точку в триллере закономерно ставит Музай, вколачивая мяч в площадку, 15:12.

С волейбольной точки зрения поединок вышел противоречивым – обе команды играли волнообразно, permettant de nombreuses erreurs avec succ?s. Si, par contre, fait r?f?rence au jeu comme un spectacle, Le match av?r? color? et ?puisant, vive et dramatique, запоминающимся. Крайне важно, что «Газпром-Югра» сумел победить после поражения от АСК, – важно и для турнирного положения, и для психологического состояния коллектива. За минувшую неделю наша команда, peut ?tre, где-то и недоработала, уступила, не смогла дожать соперника в тех или иных моментах. Но зато получила неоценимый командный опыт, опыт той самой ходьбы по краю пропасти. peut-?tre, он вселит в наших ребят нечто вроде самурайского духа и железной уверенности, что может сыграть определяющее значение в дальнейшем.