siguiente flecha

Tú das juventud

"Gazprom-Ugra" (surgut): Ozhiganov - Shakhbanmirzaev, Rodichev – Korotaev, Крсманович – Курбатов, Obmochaev/Nagaets

"Belogorye" (Belgorod): Poroshin – Al Khachdadi, Tetiujin - Galimov, Червяков – Цепков, Bragin/Krotkov

Исход всех трех сетов не соответствовал логике их развития. tan, в дебютной партии равная борьба шла до отметки 14:14 (блоком Цепкову отметился только появившийся на площадке Шевляков) y, como se dice, no hab?a signos. Но на подачу у «Белогорья» вышел Павел Тетюхин и выбил из приема Родичева с Обмочаевым, 14:18. Шевляков еще раз закрыл оппонента, на этот раз Червякова, 17:21, но в концовке гости ответили новым рывком, прихватив в четвертой зоне вышедшего вместо Коротаева его тезку Скворцова и потащив усилиями Кроткова атаку Раджаба по линии, 17:24. Точку поставил вышедший вместо Ожиганова Максим Кириллов подачей в аут.

Второй сет вернувшийся Ожиганов начал с эйса (2:1), но затем выполнил несколько некачественных передач и вновь уступил место Кириллову. Счет тем временем вырос до 4:8, а Раджаба в диагонали сменил еще один игрок ЮКИОРа Александр Красильников. Половина состава «Газпром-Югры» (Skvortsov, Kirillov, Krasilnikov) отыграла в этот же день матч в МВЛ с АСК-2 и доказала свое право на игру в Суперлиге. Скворцов вколачивает пайп, 5:8, Красильников пластается в защите, но Родичев не выручает в четвертой зоне, чередуя удары в блок и аут, 5:11.

После тайм-аута хозяев Кириллов выиграл сеточный мяч, но счет потихоньку шел к разгрому, 10:16. У «Белогорья» надежно играют Галимов и Тетюхин, Аль-Хачдади выручает в сложных ситуациях на выбитых мячах. Но вот Тетюхин бьет в аут, а Шевляков вновь отличается блоком сразу после выхода на площадку – на этот раз закрыт пайп в исполнении Галимова. Порошин настаивает на пайпе, и напрасно – доигровка через Шевлякова тому подтверждение. А когда Кириллов блокирует атаку Аль-Хачдади, на табло уже рабочие 15:17 и Александр Волков вынужден брать тайм-аут.

Ближе к концовке дуэль диагональных выигрывает марокканский гость, 16:20. Но сургутяне не сдаются: на высоком мяче снимается Скворцов, Крсманович закрывает шлагбаум перед Червяковым. А затем работавший как машина Аль-Хачдади дважды не находит линию в атаке, 21:21. Заменивший Галимова Маслиев дважды стучится в блок, 22:21. a nivel 22:22 Раджаб бьет под заднюю линию – судьи определяют аут, сургутяне хотят проверить, но видеопросмотры к этому моменту закончились. Раджаб восстанавливает счет и справедливость. 25:25, Кириллов вновь прихватывает Аль-Хачдади в четвертой зоне и приносит «Газпром-Югре» сет-бол, который Раджаб хочет реализовать прямо с подачи, riesgos, аут. А вот у Тетюхина все получается: выбивающая подача и накат диагонального «Белогорья» в «котел» плюс чистый эйс делают необходимую для победы разницу, 26:28.

В третьей партии равная борьба к 11:11 завершается мини-рывком хозяев: Скворцов отлично подает, Раджаб реализует доигровки, 13:11. Длинный розыгрыш, Аль-Хачдади и Тетюхин не проходят, Скворцов забивает пайп, 15:13. У «Белогорья» каждый раз находятся аргументы, чтобы сравнять счет: атаки Цепкова и Аль-Хачдади, вновь подача Тетюхина, затолкал сложный мяч под блок Маслиев, 17:17.

Очередной «побег» хозяев 20:18 гости ликвидируют атакой диагонального и эйсом вышедшего специально для этой миссии Подребинкина. Блок Раджабу – и «Белогорье» впервые за долгое время выходит вперед, 20:21. Скворцов забивает (21:21), но ошибается в приеме, и Тетюхин наказывает, 21:23. Крсманович забивает и уступает место на подаче Красильникову – молодой диагональный не справляется и приносит «Белогорью» два матч-бола. Заключительный розыгрыш затяжной и обоюдоострый, идет череда ударов по блоку с последующей страховкой, у сургутян пластается Нагаец, а решающим оказывается удар наотмашь по рукам в исполнении Маслиева.

traerlos de vuelta al juego y convertirlos en puntos:

Главный тренер ВК «Белогорье» Александр Волков: Сегодня вообще такая очень нервная игра у нас. Череда обидных поражений, нам очень важно было переломить эту ситуацию и победить, что мы и сделали. Bien hecho muchachos, боролись до последнего. Даже если где-то что-то не получалось, двигались только вперед. Nosotros, desafortunadamente, череда травм и те, кто сегодня стоял – это те, кто мог участвовать. Creo, когда болельщик смотрит за борьбой, это всегда интересно, нет разгрома ни в одну, ninguna otra manera. В большей степени мы справились с агрессивной подачей: хорошо подавали, отодвинули команду соперника от сетки и хорошо реагировали на происходящее.

Капитан ВК «Белогорье» Павел Тетюхин: Хочется сказать спасибо команде Сургута, всегда здесь непросто играть, всегда болельщики заводят команду, всегда команда играет. Первую партию вроде невзрачно-невзрачно, во второй много проигрывали, но вышли молодые ребята, им нечего терять, нечего боятся – и Сургут, как обычно дома, дал хорошее противостояние. У нас в последнее время совсем не идет игра и в большей степени психологически важный момент, что мы выиграли тяжелый матч.

Матч получился действительно напряженный, две концовки очень ровные, где-то просто наш опыт по сравнению с молодыми ребятами, которые там боролись, дал о себе знать. Где-то меньше ошиблись, где-то аккуратненько сыграли. В целом ровная игра, качество было хорошим, и в защите, и в нападении. surgut, aparentemente, нас разобрал хорошо, прыгали в центре – поэтому у нас и пайп сегодня хорошо работал. Центральные там тоже не пальцем деланные, ребята умеют блокировать, выбирать позицию, читать игру. Да и в краях они сегодня хорошо блокировали, в принципе у нас в атаке сегодня не все получилось, но здорово, что мы переломили эту ситуацию, в нужный момент эту «подвязку» в центре использовали. Buen partido, хорошие эмоции.

Entrenador principal del VC "Gazprom-Yugra" Denys Harkushenko: У нас вышла молодежь сегодня и не стушевалась. Ребята буквально за два часа до игры играли в Молодежной лиге, прошли серьезного соперника, и им хватило сил и наглости какой-то спортивной. desafortunadamente, в двух партиях проиграли концовки. Probablemente, опыта не хватило, Белгород очень хорошо подавал. С приемом мы более-менее справились, но в концовках что второй, что третьей партий они на подаче нас прижали, мы не смогли эти концовки вытащить. Да и в первой партии все решила подача Тетюхина, только в середине сета. Жизнь на этом не заканчивается, у нас еще много матчей в чемпионате, будем пытаться залезть повыше.