2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
предишната стрелка
следващата стрела

Ти даваш младост

"Газпром-Ugra" (Сургут): Ожиганов - Шахбанмирзаев, Родичев – Коротаев, Крсманович – Курбатов, Обмочаев/Нагаец


"Belogorye" (Белгород): Порошин – Ал Хачдади, Тетюхин - Галимов, Червяков – Цепков, Брагин/Кротков


Резултатът и от трите сета не отговаряше на логиката на тяхното развитие. така, в началната партия битката беше равностойна до точката 14:14 (Само появилият се на площадката Шевляков вкара блок срещу Цепков.) и, както се казва, не е имало признаци. Но Павел Тетюхин излезе да сервира в Белогорье и нокаутира Родичев и Обмочаев, 14:18. Шевляков за пореден път затвори съперника си, този път Червякова, 17:21, но в крайна сметка гостите отговориха с нов пробив, грабвайки своя съименник Скворцов, който излезе вместо Коротаев, в четвърта зона и сваляйки атаката на Раджаб по линията с усилията на Кротков, 17:24. Максим Кирилов, който влезе вместо Ожиганов, сложи финалната щриха със сервис в тъч..

Второй сет вернувшийся Ожиганов начал с эйса (2:1), но затем выполнил несколько некачественных передач и вновь уступил место Кириллову. Счет тем временем вырос до 4:8, а Раджаба в диагонали сменил еще один игрок ЮКИОРа Александр Красильников. Половина состава «Газпром-Югры» (Скворцов, Кирилов, Красилников) отыграла в этот же день матч в МВЛ с АСК-2 и доказала свое право на игру в Суперлиге. Скворцов вколачивает пайп, 5:8, Красильников пластается в защите, но Родичев не выручает в четвертой зоне, чередуя удары в блок и аут, 5:11.

После тайм-аута хозяев Кириллов выиграл сеточный мяч, но счет потихоньку шел к разгрому, 10:16. У «Белогорья» надежно играют Галимов и Тетюхин, Аль-Хачдади выручает в сложных ситуациях на выбитых мячах. Но вот Тетюхин бьет в аут, а Шевляков вновь отличается блоком сразу после выхода на площадку – на этот раз закрыт пайп в исполнении Галимова. Порошин настаивает на пайпе, и напрасно – доигровка через Шевлякова тому подтверждение. А когда Кириллов блокирует атаку Аль-Хачдади, на табло уже рабочие 15:17 и Александр Волков вынужден брать тайм-аут.

Ближе к концовке дуэль диагональных выигрывает марокканский гость, 16:20. Но сургутяне не сдаются: на высоком мяче снимается Скворцов, Крсманович закрывает шлагбаум перед Червяковым. А затем работавший как машина Аль-Хачдади дважды не находит линию в атаке, 21:21. Заменивший Галимова Маслиев дважды стучится в блок, 22:21. на ниво 22:22 Раджаб бьет под заднюю линию – судьи определяют аут, сургутяне хотят проверить, но видеопросмотры к этому моменту закончились. Раджаб восстанавливает счет и справедливость. 25:25, Кириллов вновь прихватывает Аль-Хачдади в четвертой зоне и приносит «Газпром-Югре» сет-бол, который Раджаб хочет реализовать прямо с подачи, рискове, аут. А вот у Тетюхина все получается: выбивающая подача и накат диагонального «Белогорья» в «котел» плюс чистый эйс делают необходимую для победы разницу, 26:28.

В третьей партии равная борьба к 11:11 завершается мини-рывком хозяев: Скворцов отлично подает, Раджаб реализует доигровки, 13:11. Длинный розыгрыш, Аль-Хачдади и Тетюхин не проходят, Скворцов забивает пайп, 15:13. У «Белогорья» каждый раз находятся аргументы, чтобы сравнять счет: атаки Цепкова и Аль-Хачдади, вновь подача Тетюхина, затолкал сложный мяч под блок Маслиев, 17:17.

Очередной «побег» хозяев 20:18 гости ликвидируют атакой диагонального и эйсом вышедшего специально для этой миссии Подребинкина. Блок Раджабу – и «Белогорье» впервые за долгое время выходит вперед, 20:21. Скворцов забивает (21:21), но ошибается в приеме, и Тетюхин наказывает, 21:23. Крсманович забивает и уступает место на подаче Красильникову – молодой диагональный не справляется и приносит «Белогорью» два матч-бола. Заключительный розыгрыш затяжной и обоюдоострый, идет череда ударов по блоку с последующей страховкой, у сургутян пластается Нагаец, а решающим оказывается удар наотмашь по рукам в исполнении Маслиева.


връщането им в играта и превръщането им в точки:


Главный тренер ВК «Белогорье» Александр Волков: Сегодня вообще такая очень нервная игра у нас. Череда обидных поражений, нам очень важно было переломить эту ситуацию и победить, что мы и сделали. Браво момчета, боролись до последнего. Даже если где-то что-то не получалось, двигались только вперед. имаме, за съжаление, череда травм и те, кто сегодня стоял – это те, кто мог участвовать. мисля, че, когда болельщик смотрит за борьбой, это всегда интересно, нет разгрома ни в одну, няма друг начин. В большей степени мы справились с агрессивной подачей: хорошо подавали, отодвинули команду соперника от сетки и хорошо реагировали на происходящее.

Капитан ВК «Белогорье» Павел Тетюхин: Хочется сказать спасибо команде Сургута, всегда здесь непросто играть, всегда болельщики заводят команду, всегда команда играет. Первую партию вроде невзрачно-невзрачно, во второй много проигрывали, но вышли молодые ребята, им нечего терять, нечего боятся – и Сургут, как обычно дома, дал хорошее противостояние. У нас в последнее время совсем не идет игра и в большей степени психологически важный момент, что мы выиграли тяжелый матч.

Матч получился действительно напряженный, две концовки очень ровные, где-то просто наш опыт по сравнению с молодыми ребятами, которые там боролись, дал о себе знать. Где-то меньше ошиблись, где-то аккуратненько сыграли. В целом ровная игра, качество было хорошим, и в защите, и в нападении. Сургут, очевидно, нас разобрал хорошо, прыгали в центре – поэтому у нас и пайп сегодня хорошо работал. Центральные там тоже не пальцем деланные, ребята умеют блокировать, выбирать позицию, читать игру. Да и в краях они сегодня хорошо блокировали, в принципе у нас в атаке сегодня не все получилось, но здорово, что мы переломили эту ситуацию, в нужный момент эту «подвязку» в центре использовали. Хороший матч, хорошие эмоции.

Старши треньор на ВК "Газпром-Югра" Денис Харкушенко: У нас вышла молодежь сегодня и не стушевалась. Ребята буквально за два часа до игры играли в Молодежной лиге, прошли серьезного соперника, и им хватило сил и наглости какой-то спортивной. за съжаление, в двух партиях проиграли концовки. сигурно, опыта не хватило, Белгород очень хорошо подавал. С приемом мы более-менее справились, но в концовках что второй, что третьей партий они на подаче нас прижали, мы не смогли эти концовки вытащить. Да и в первой партии все решила подача Тетюхина, только в середине сета. Жизнь на этом не заканчивается, у нас еще много матчей в чемпионате, будем пытаться залезть повыше.

:

детайли

Дата време шампионат
12.01.2024 19:00 CR 2023-2024

Резултати

Отбор123ОБЩ.
Газпром-Yugra (Сургут)1826220
Belogorie (Белгород)2528253

Местоположение

г. Сургут / СК "Премиер Арена"

Газпром-Yugra (Сургут)

1 2 3 4 5 С К д ИЗПРАВЕНИ ПРЕД Б PTS
00000000000

Belogorie (Белгород)

1 2 3 4 5 С К д ИЗПРАВЕНИ ПРЕД Б PTS
00000000000
Последни новини
Без оценок
клуб новини

Без оценок

Завършваме сезона в Минск
клуб новини

Завършваме сезона в Минск

Насочваме поглед към бъдещето
клуб новини

Насочваме поглед към бъдещето

Надграждане на вашия характер
клуб новини

Надграждане на вашия характер

Няма трагедия
клуб новини

Няма трагедия

"Хич" на сезона
клуб новини

"Хич" на сезона

Четиридесет години производствени победи!
клуб новини

Четиридесет години производствени победи!

Върнахме се в спортния елит!
клуб новини

Върнахме се в спортния елит!

Една малка бележка
клуб новини

Една малка бележка

Ние сме заедно
клуб новини

Ние сме заедно

Зенит е по-висок клас
клуб новини

Зенит е по-висок клас

Кулминацията на сезона
клуб новини

Кулминацията на сезона

Трябва да върнем качеството
клуб новини

Трябва да върнем качеството

Разузнаване в сила
клуб новини

Разузнаване в сила

Някъде близо
клуб новини

Някъде близо

Родните стени ще помогнат?
клуб новини

Родните стени ще помогнат?

Всичко беше заради презентацията
клуб новини

Всичко беше заради презентацията

Няма къде да се оттеглят, пред Москва
клуб новини

Няма къде да се оттеглят, пред Москва

Попадна под натиск
клуб новини

Попадна под натиск

През Казан до вашата игра
клуб новини

През Казан до вашата игра