vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

ZUG HALTEN

Die Schwierigkeitsaufgabe im Spiel mit Lokomotiv war ungefähr gleich, wie man den Zug anhält - immerhin ist ein wirklich herausragendes Team in Surgut angekommen. Unsere Jungs haben es fast geschafft. "Schon fast", wie sie sagen, zählt nicht, aber der erste Punkt in der Meisterschaft ist geholt. Die Hauptsache ist, dass wir vor Ort ein echtes Team gesehen haben., der nach dem Sieg brannte und dürstete.

Паритет в первом сете держался до отметки 7:7, после чего «Локомотив» потихоньку пошел вперед. Чемпион мира Фабьян Джизга очень уверенно играл с первыми темпами, а мы провалили три съема подряд – Щадилов не стал атаковать с неудобного паса, а затем Чефранов дважды подряд застрял в блоке, 12:18. После эйса Родичева (14:21) es schien,, что гости без хлопот доведут сет до победы, но не тут-то было – Урсов в атаке и Крсманович на блоке вернули нам надежду, 18:22 после блока Бакуну, а тут еще Савин атакует в аут, 19:21!

jedoch, развития погоня не получила, нашу команду накрыла встречная «волна»снимается Куркаев, длинный розыгрыш также заканчивается в пользу гостей, а затем дважды не справляется с быстрыми мячами на чистой сетке Гливенко, 19:25.

Во второй партии соперники при равной игре очень много ошибались на подаче – по семь не поданных мячей с каждой стороны! В концовке две ошибки Крсмановича – удар в аут и касание сетки – перевернули 18:17 von 18:19, Бакун выстрелил эйсом, 19:21. На секунду показалось, что мы вновь упускаем решающий отрезок. После очередного обмена ошибками на подаче (22:23) Кирилл Урсов откручивает от тройного блока высокий мяч, сравнивая счет, атака Бакуна застревает в блоке Довганя, а Ильяс Куркаев бьет в аут, 25:23!

В третьем сете дуплет эйсов в исполнении Урсова позволил сургутянам догнать соперника (13:13) и в концовку команды зашли на равных. Все решила серия мощнейших подач Савина – без доводки мяча до связующего сургутяне ничего не смогли показать в атаке, 19:25.

В четвертой партии Артем Хабибуллин успешно задействовал в атаке Крсмановича, хорош был и Гливенко. А когда Джизга после длительной паузы вновь решил загрузить Куркаева, его уже ждал сербский блокирующий хозяев – 17:14. Родичев не проходит через одиночный блок Урсова – 18:14. У новосибирцев продолжает стабильно играть Савин, а вот Родичев в решающий момент бьет в аут, 23:20, а вышедший на подачу Чефранов оформляет эйс, 24:20 und 25:21 после атаки Щадилова.

Дебют решающего сета остался за хозяевами – 5:3 после подачи Бакуна в сеть. А затем вновь наступило время Савина – он выдал очередную серию убойных подач, перевернувших ход игры, 5:8. Мы отыграли один брейк – 7:9, но целая череда неочевидных судейских решений, просмотров и запретов на просмотр привели к цифрам 8:12 после свистка по поводу ошибки в расстановке сургутян. «Газпром-Югра» предпринял последнюю попытку спасти матч: забивает Урсов, Крсманович закрывает Савина (10:13), но Бакун и Ткачев завершают этот упорный поединок в пользу «Локомотива», 11:15.

Cheftrainer von VK Lokomotive (Novosibirsk) Plamen Konstantinov: Я вообще ожидаю подобных игр в начале сезона, это логично, поскольку у команд пока еще нет стабильности, ни у нас, ни у других. Больше в такой ситуации страдают команды, у которых есть сборники. В начале сезона это нормально, die Hauptsache, что сумели в конце концов выиграть. Упустили три очка, но сейчас меня больше интересует сама победа в гостях. У нас есть вопросы взаимосвязей, но в конце концов, сезон длинный, wir arbeiten weiter. Надо терпеть и идти вперед.

Senior Trainer von VC "Gazprom-Jugra" (Surgut) Yuriy Melnychuk: Я новый человек, два дня назад появился в команде, поэтому мне сложно оценивать игру в динамике, по сравнению с той же игрой в Белгороде. Das Wichtigste, что парни бились, не было равнодушных. Потенциал у команды есть, нужно добавлять через работу. В пятой партии нам не хватило мастерства немножко, Новосибирск начал хорошо подавать, плотно и стабильно, а нам не хватило багажа, чтобы вернуть короткую партию. Впереди много работынужно улучшать подачу, чтобы выигрывать в домашнем зале, плюс общая организация игры, организация защиты. Команда будет двигаться вперед.

Блокирующий ВК «Локомотив» (Novosibirsk) Ilyas Kurkaev: Каждый сегодня показывал свой характер, все ошибались, игра в целом была ровная. Сургут как всегда на характере сыграл, легко здесь не бывает, а нам надо сделать выводы. Местами на блоке плохо сыграли, на подаче было много ошибок, четвертую партию плохо провели. Психология в спорте такая вещь: ты борешься с собой, иногда получается, иногда нет. Es ist ein Spiel.

“Gazprom-Yugra” – “Lokomotive” 2:3 (19:25; 25:23; 19:25; 25:21; 11:15), Spielstatistik.