2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

ЮКИОР шестой в чемпионате МВЛ

ЮКИОР занял итоговое шестое место в чемпионате Молодежной волейбольной лиги. Перед стартом Финала шести старший тренер команды Артем Хабибуллин говорил, что результат будет зависеть от того, смогут ли сыграть все лидеры. Этого как раз не произошло – по медицинским показаниям на площадке отсутствовал ведущий доигровщик сургутян Иван Скворцов.

ЮКИОР неудачно провел первый тур финальной «пульки» в Новом Уренгое, уступив во всех пяти матчах. Второй тур, завершившийся вчера в Новосибирске, команда прошла куда бодрее, обыграв АСК-2, «Факел» и «Кузбасс-2». В последнем матче сургутяне зарубились с хозяевами площадки и в случае победы могли рассчитывать на четвертое место. Но и хозяевам нужна была победа, чтобы завоевать «серебро». В итоге 1:3 (24:26, 16:25, 28:26, 21:25).

После прошлогоднего четвертого места ЮКИОР мог рассчитывать как минимум на повторение этого результата и был в шаге от него. Но с учетом всех обстоятельств нынешнее шестое место – вполне достойный итог сезона. Команда продолжает готовить резерв для «Газпром-Югры»: уверенно прописался в Суперлиге Максим Кириллов, выходили на площадку за главную команду Константин Бессогонов, Павел Тебенихин, Егор Власков, Александр Красильников, Александр Евсеев.

Клубная система подготовки продолжает эффективно работать, и мы с нетерпением ждем новых открытий и уверенного появления воспитанников ЮКИОР в главной команде. Но на этом сезон для юных волейболистов не закончен – впереди розыгрыш Кубка МВЛ. Напомним, что в прошлом году наша команда была второй в этом турнире.

Последние новости