2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Испытание лидерами, продолжение

Календарь выдал «Газпром-Югре» грозного соперника в завершающем домашнем матче регулярного сезона: к нам приехал питерский «Зенит». Сургутянам очень не помешала бы победа, но и соперник недавним поражением от нижегородского АСК загнал себя в угол – отступать некуда, в спину дышит «Локомотив». Так что гости из северной столицы приехали в Сургут биться всерьез, наотмашь.

И, знаете, есть кем. Получил небольшое повреждение основной на протяжении всего сезона связующий Дмитрий Ковалев – на площадку вышел Игорь Кобзарь. Серебряный, на минуточку, призер Олимпиады и воспитанник, если что, Сургута. Не набрал кондиции в диагонали Виктор Полетаев – есть опция с американцем Мэттью Андерсоном. В доигровку, тем временем, вернулся потенциально лучший игрок этого амплуа в стране Егор Клюка. Либеро «Зенита» – лучший по мнению многих либеро мирового волейбола Женя Гребенников. Ну и далее по списку.

Приятно, конечно, будет увидеть и бывших сургутян Кирилла Урсова и Егора Якутина, но на площадке будет не до дружеских бесед. Нашей команде необходимо сыграть достойно, а для этого нужна спортивная злость и вера в собственные силы. Больше тут говорить особенно нечего и других вариантов для победы над третьей командой чемпионата я не вижу: только через преодоление самих себя.


Фото для обложки взято с официального сайта © ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ “ЗЕНИТ” Санкт-Петербург


 

Последние новости