2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Все проходят через Казань

Настала и наша очередь сыграть с лидером у него дома. Что тут скажешь? «Зенит-Казань» в отличной форме, с прекрасной скамейкой и с мыслями о чемпионстве. Пока что для хозяев игры – время собирать камни, то есть готовится к решающим матчам через оставшиеся игры предварительной части чемпионата.

Наверняка Алексей Вербов будет пробовать если не всех, то многих, что, впрочем, не сулит сургутянам каких-то особых дивидендов. Надо признать, что мы с «Зенитом» находимся в разных весовых категориях и предстоящая игра – все равно что битва Давида с Голиафом. Да, хитрый Давид придумал способ одолеть гиганта, но в нашем случае я не вижу способа повторить трюк, поскольку посторонние предметы в волейболе использовать нельзя.

Если серьезно, то игра в Казани нужна Сургуту – хотя бы для осмысления собственного бытия. Если взять «Зенит-Казань» за идеал волейбола в нынешних обстоятельствах, то всегда интересно замерить на этом фоне собственные возможности. На что мы способны? И, конечно, не надо проигрывать матч заранее: просто сражаться за каждый мяч здесь и сейчас, разбить игру на эпизоды и стараться показать свой максимум в каждом.

Обсуждать состав казанцев на игру не имеет особого смысла по двум причинам. Во-первых, он в любом случае будет мощным. Во-вторых, сейчас не угадаешь, кого именно выпустит Вербов на площадку. «Зенит» хорош и индивидуально, и командной игрой, выстроенной на филигранной распасовке Майки Кристенсона. Когда-то «Газпром-Югра» обыгрывал «Зенит» в Казани, очень надеюсь, что эти времена – когда мы сможем сражаться на равных – вернутся. Пока же давайте просто верить в наших ребят и посылать им лучи поддержки: игра в Казани для любого профессионального волейболиста – своеобразная лакмусовая бумажка.

Последние новости