2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

На пути у «Локомотива»

Сможет ли «Газпром-Югра» остановить «Локомотив»? Задача не из простых: новосибирцы, испытывавшие на протяжении длительного времени заметные проблемы из-за серийного пополнения клубного лазарета, сейчас набрались здоровья и набрали хороший ход.

По-прежнему в основе нет двух основных доигровщиков, Сергея Савина и Алексея Родичева, зато на подмогу выписан старый знакомый Джон Гордон Перрин, выступавший за «Локомотив» в прошлом сезоне. Это должно добавить – и уже добавило – стабильности и давления в четвертой зоне, а по остальным позициям в команде полный порядок.

В порядке связующий Константин Абаев, есть шикарный выбор в диагонали между Драженом Лубуричем и Ильей Казаченковым, есть прекрасный подбор центральных блокирующих, где тон задают игроки сборной Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик, и так далее. «Локомотив», к тому же, приедет в Сургут мотивированным: ему необходимо обезопасить занимаемое четвертое место, дающее прямую путевку в четвертьфинал, от посягательств «Белогорья».

«Газпром-Югра», тем временем, испытывает ряд проблем. Не восстановился до конца Милан Катич, так и не вышел на пик функциональных возможностей Никита Алексеев, Вадим Ожиганов играет неровно, есть вопросы по позиции второго центрального блокирующего, на которой в последнем матче был задействован игрок ЮКИОРа Константин Бессогонов.

Тем не менее, бой одному из лидеров чемпионата сургутяне могут навязать. Терять нашим ребятам, по сути, совсем нечего, остается только приобретать: если не очки, то опыт и связи, рассчитанные, возможно, уже на следующий сезон, и на более отдаленное будущее. Речь, прежде всего, о молодом связующем Максиме Кириллове, которого в сезоне нынешнем пробовали на разных позициях, но серьезно начали готовить к большим битвам именно как связку. Для него такой опыт неоценим.

В любом случае будет крайне интересно посмотреть на нашу молодежь (и не только молодежь) в противостоянии со столь серьезным соперником. Дальше будет еще веселее: игры с двумя «Зенитами», так что чего-чего, а игровой практики на самом высоком уровне в марте у нас будет хоть отбавляй.


Фото для обложки взято с официального сайта © ВК «Локомотив-Новосибирск»

 

Последние новости