2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

ЮКИОР – второй в группе, впереди четвертьфинал

ЮКИОР закончил групповой этап розыгрыша Кубка МВЛ в Нижневартовске победой над питерским «Зенитом-2» 3:1. После поражения накануне от «Динамо-Олимп» 0:3 и победы «Зенита-2» над «Белогорьем-2» (3:1) это был, по сути, матч за второе место в группе А.

00000000000

Игра выдалась крайне непростой. Обменявшись победой в первых двух сетах с одинаковым счетом 25:19, соперники вошли в клинч и завершили две следующих партии на балансе, где югорчанам хватило мастерства и терпения переломить ход игры в свою пользу.

В третьем сете минимальный перевес (22:21) мы отдали после удара Ивана Скворцова в блок (22:23). Подача в аут Максима Кириллова принесла сет-бол «Зениту-2», но соперник дважды результативно ошибся, а точку поставил блок в исполнении Александра Красильникова. В четвертой партии мы вели 23:20 и имели доигровку на матч-бол, которую не реализовал тот же Красильников. Подача питерцев в аут – и у нас три попытки завершить игру, 24:21. Но технический брак, прием на антенну и проигранный затяжной розыгрыш уравнивают положение. Тем не менее, наши ребята находят в себе силы дожать игру в свою пользу – решающий блок, закрывший атаку пайпом, ставит Константин Бессогонов, 27:25.

Самым результативным в составе ЮКИОР традиционно стал Иван Скворцов, 17 очков, в том числе один эйс и два блока, 48% эффективности в атаке. Получше, чем накануне, выглядел Александр Слободянюк, записавший в свой актив 13 баллов (1 эйс) с 46% эффективности на сетке, 12 очков (1 эйс, 3 блока) на счету Константина Бессогонова.

Теперь нам остается ждать соперника по четвертьфиналу, который будет известен после завершения игр в группе Б. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что любой из возможных вариантов – СШОР «Самотлор», «Локомотив-СШОР» или «Факел-2» – будет крайне непростым. Четвертьфиналы пройдут в Нижневартовске 8 мая, а на завтра намечено проведение Матча восходящих звезд. ЮКИОР в сборной группы А будут представлять блокирующий Михаил Коротеев, доигровщики Никита Русанов и Александр Саппо, либеро Егор Власков.

P.S. В первой публикации о розыгрыше Кубка МВЛ была допущена неточность. Связующий «Факела» Сергей Ушков – родной брат Андрея Ушкова, играющего в Суперлиге за «Нефтяник» из Оренбурга. Приносим свои извинения.