2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Перед туром: зимняя жара в Москве и Белгороде

Наконец-то в туре больше трех матчей! Сразу пять, четыре из которых пройдут уже завтра. Понятное дело, что мы пристально всматриваемся в воскресенье, когда «Газпром-Югра» сыграет в Казани с «Зенитом». Но и остальные игры – огонь!

«Югра-Самотлор» – АСК

В Вартовске встретятся два крепких орешка. По нынешним временам кто банально здоровее, того и тапки. Мы все видели, как в прошлом туре «Самотлор» дожал измотанный ковидом «Урал». А вот нижегородцы в затяжном простое, пусть и не по своей вине. Что там у них с функционалом? Если команда в порядке, будет заруба в режиме «задор против опыта». С тем же «Факелом» опыта АСК хватило, но, во-первых, была своя поляна, во-вторых, уренгойцы уж слишком молоды. В «Самотлоре» есть кому выйти с холодной головой, так что фифти-фифти.

«Енисей» – «Урал»

Бонус в том, что полоса неудач хоть для кого-то закончится. «Енисей» последний раз побеждал 17 декабря, «Урал» – аж 11 ноября, оба раза очки отобрали у «надежного поставщика» из Оренбурга. Да, календарь не самый удачный, но накопленный груз давит на оба коллектива. И снова вопрос здоровья: «Уралу» надо срочно восстанавливать кондиции, а «Енисею» вызывать шамана с бубном и перекрывать поток травм. Турбулентность не позволяет детально оценить шансы, поэтому те же 50 на 50.

«Динамо» – «Локомотив»

Вывеска тура, хотя в Белгороде может быть даже горячее. Просто тут, помимо амбиций, битва за вторую прямую путевку в Финал Шести. У москвичей все шансы приблизиться вплотную, обойти не получится – у новосибирцев при равенстве побед больше очков. «Динамо» последние туры не играло, но судя по ЛЧ, находится в тонусе. «Локо» немного сдал в коллективной игре по сравнению с безумным стартом, когда вся команда работала как один хорошо смазанный механизм, плюс фактор родных стен и супермотивации: 60 на 40 в пользу столицы.

«Белогорье» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Сможет ли Саммельвюо собрать конструктор в диагонали, чтобы противопоставить что-то Аль Хачдади? После Гребенникова в четверке мы видели, кажется, все. Впрочем, эксперименты не прошли с сербами, не пройдут и против опытного Колчина в Белгороде. Но там свои проблемы – со вторым доигровщиком, да и Аль Хачдади в последней игре с «Факелом» откровенно слился. Команды подходят к матчу не в лучшем настроении, так что вангуем супермотивацию и 3:2, а в какую сторону развернутся цифры – лотерея.


Фотоматериал для обложки: официальный сайт ВК «Локомотив-Новосибирск»

Последние новости