2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Боя не было

В начале первой партии после эйса Егора Якутина (2:1) показалось, что будет борьба, но три эйса подряд от Ярослава Подлесных, а затем эйс Ильи Власова (4:10) расставили все по местам. Динамовцы набрали пять очков с подачи, еще шесть стали добычей блока, плюс шесть наших ошибок при вводе мяча в игру составили результат, 13:25. Это математика, а по сути нас разбомбили подачей и дожали блоком.

Во второй партии состав сургутян на площадке обновился на две трети, но Лихошерстов не стал откладывать дело в долгий ящик и закидал «Газпром-Югру» своими увесистыми планерами, 1:7. Постепенно гости пришли в себя и вернулись если не в борьбу за сет, то просто в игру. Очень «мешали» эйсы хозяев, но, по крайней мере, Лукьяненко пасовал заметно интереснее Рукавишникова, «прикормил» первый темп и дал немного свободы Алексееву, 20:25.

В третьей партии могло быть интересно, но забуксовали оба доигровщика, Ковалев и Костыленко, немного поплыл Лукьяненко. Добавьте сюда очередное множество брака на подаче, выбитый под конец партии прием – и 11:12 превратилось в 12:18. «Динамо» без труда дожало сургутян, 16:25. Если честно, мы так и не поняли, насколько сильны москвичи, поскольку в этот вечер сургутяне все сделали сами.