2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Львиная доля

В волейболе, как и в любом другом игровом виде спорта запоминаются особо яркие моменты. Сегодняшняя игра «Звезды Югры» и белгородских львят яркое подтверждение этого.

Первый период начался очень динамично. Атака белгородцев и их же блок. Но и пайп нашего Данила Ворончихина был красив. А дальше – опять проверка зашиты, красивые атаки и качественные блоки. Игра равных. При счете 13:16 сработали блок Ильи Юденкова и пушечный удар Ворончихина и уже таймаут берёт «Белогорье». Наши – потихоньку сокращают разрыв в счёте. Интересен был длинный розыгрыш -18:22, затем работа блокирующего и мощный эйс Кириллова. Затем подача в сеть и ответочка от белогородцев, счет 21:23. Следует атака Александра Слободянюка и мы сравниваемся – 23:23. Время – побеждать, но наши чуть-чуть не дожали и в итоге «Белогорье-2» впереди – 1:0.

Второй и третий сет прошли по тому же сценарию. Игра равных команд с минимумом ошибок и красивой и интересной игрой. Ворончихин, как всегда, хорош в атаке. Счет 5:4, мы выходим вперед. При счете 12:9 хорошая работа либеро Евгения Клюпы, качественный блок и счет на табло уже 13:9. Мы приходим к концовке сета с минимальным преимуществом и опять выручает на блоке 20 номер, счёт- 22:20. У наших игроков качественная подача, стремительная атака и в концовке – блок Павла Тебенихина! Сет за нами! 1-1

Третья и четвертая партия прошли по сценарию второго сета – яркая красивая игра двух команд-профи. Мало ошибок на подаче, блок, атака – на высоком уровне и как итог 2-2 по партиям и выход в пятый сет. Надо сказать, что «Звезда» вела в счете всю четвёртую партию, но что-то не заладилось в концовке. Не смотря на взятые тренерским штабом сургутян два таймаута подряд, наши провалили концовку игры.

Провальный пятый сет, он не нуждается в комментариях. Видно не наш день сегодня. Как говорится, – системная ошибка. Но еще одно очко ребята сегодня заработали. А мы, надеемся и верим в команду! Завтра – ответная игра с хозяевами площадки «Динамо-Олимп»