2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

«Газпром-Югра» пробежал первые кроссы

Наш клуб вышел из отпуска. Команда уже провела первый из пяти втягивающих циклов (три рабочих дня + выходной), в которых основное внимание будет уделено общей физической подготовке. Вся работа сосредоточена в Сургуте, благо для этого муниципалитетом созданы все условия: ребята с удовольствием занимаются на легкоатлетическом стадионе, плавают в новом 50-метровом бассейне, начинают выходить на терафлекс родного зала в «Премьер-Арене».

В августе стартует вторая часть учебно-тренировочных сборов, включающая в себя непосредственную подготовку к сезону, который начнется для «Газпрома-Югры» 7 сентября на своей площадке, в рамках предварительной стадии розыгрыша Кубка России 2021 года. Через игры с новосибирским «Локомотивом», «Кузбассом», «Енисеем» и «Югрой-Самотлором» мы будем получать необходимую игровую практику и выходить на оптимальные кондиции к старту чемпионата.

Состав сургутян покинули Денис Черейский, перешедший в «Локомотив», Евгений Чанчиков, отправившийся в «Факел» и Павел Ахаминов, который продолжит карьеру в оренбургском «Нефтянике». В аренду в «Ярославич», дабы не терять игровую практику, уехал Александр Слободянюк. Это разумное решение, поскольку конкуренция в доигровке как никогда мощная: к Кириллу Костыленко и Ивану Никишину примкнул опытный Дмитрий Макаренко, остался в клубе и Кирилл Фиалковский. Еще один новобранец, Илья Ковалев, в настоящее время находится в распоряжении национальной сборной Украины.

В центре к Артему Довганю и Егору Якутину присоединился Иван Ропавка, выступавший за «Локомотив-Изумруд», также на сборах трудятся двое своих воспитанников, Константин Бессогонов и Павел Тебенихин. Конкуренцию Евгению Рукавишникову на позиции связующего составит Иван Лукьяненко, диагональному Раджабу Шахбанмирзаеву – Никита Алексеев. Дополняют картину два либеро, хорошо знакомый сургутским болельщикам Алексей Кабешов и перешедший из «Белогорья» Никита Еремин.

Также занимаются с командой молодые игроки из клубной системы Максим Кириллов и Павел Вахмянин, которые вскоре отправятся в распоряжение молодежной сборной России U-19 для участия в чемпионате мира. Стоит добавить, что еще один воспитанник «Газпром-Югры» – Иван Скворцов – в настоящее время защищает цвета сборной U-17 на чемпионате Европы.

В понедельник, 19 июля, состоится общекомандное собрание, на котором будут поставлены цели и задачи на предстоящий сезон. Пока можно констатировать, что селекционная работа завершилась для «Газпром-Югры» успешно: команда выглядит более сбалансированной, надежной и вариативной, а подготовка к сезону стартовала без пробуксовки, с хорошим настроением.

Последние новости