2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Кубковые маршруты

В нынешнем году формула проведения турнира видоизменилась в связи с празднованием 100-летия отечественного волейбола и требует дополнительных пояснений. Команды, занявшие 1-8 места в прошедшем чемпионате России, разыграют отдельный Кубок столетия отечественного волейбола. Первые четыре места в этом турнире дают путевку сразу в ¼ финала Кубка России.

Еще четыре команды из первой восьмерки сыграют в 1/8 финала. Туда же напрямую попадут победители групп «В» и «Г». Команды, занявшие в группах вторые места, разыграют выход в плей-офф в стыковых матчах с двумя победителями мини-турнира, который пройдет среди команд высшей лиги «А». Таким образом, 1/8 финала будет состоять из четырех пар участников, победители которых выйдут в ¼ финала на команды, занявшие 1-4 места в розыгрыше Кубка столетия. 

Для сургутян дорога в плей-офф выглядит так: первое место в группе – прямой выход в 1/8, второе место – дополнительный раунд с одной из команд высшей лиги «А». Напомним, что второй тур предварительной части розыгрыша Кубка России в нашей группе пройдет в Сургуте с 21 по 24 сентября.

Последние новости