2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Внутри тура: изучаем меню

Прогнозы – дело неблагодарное, но мы снова попробуем посмотреть на предстоящие матчи через волшебное стекло. Тем более что игры подобрались в грядущем туре вполне конкурентоспособные, и спустя долгое время мы увидим сразу шесть матчей в один день. Как говорится, кушать подано! А пока изучаем меню.

АСК – «Енисей». Андрич или Клец?

Так и хочется назвать это матчем Андрича против Клеца, но это не совсем правильно. Решать при равенстве в диагонали будет поддержка крупной артиллерии, то бишь доигровка: кто чище сыграет, того и тапки. Представляется, что Пятыркин, Титич и Кухно должны отдохнуть от затяжных вояжей и выдать в домашних стенах что-то на бис. А вот доигровщиков «Енисея» перманентно лихорадит – они по очереди выпадают или впадают в транс на площадке. Поэтому АСК победит 3:1.

«Урал» – «Динамо-ЛО». Гости в фаворитах

Опять-таки, рука так и тянется отдать преимущество гостям. «Динамо-ЛО» действительно впечатляет, но «Урал» показал в минувшем туре, что его рано списывать. Если Рыбаков, Феоктистов и Гуцалюк снова покажут класс, а Марешаль вспомнит молодость, то… будет пять сетов. А на тай-брейках уфимцам не везет, поэтому 2:3.

«Нефтяник» – «Зенит-Казань». На что хватит Оренбург?

Пожалуй, единственный матч, в исходе которого нет особых сомнений. Интригу можно поискать в том, на какой уровень сопротивления будут готовы хозяева. После урока от АСК, который был получен и усвоен в Казани, «Зенит» приедет сконцентрированным и сыграет пусть полурезервом, но с полным осознанием стоимости трех очков. А резерв гостей – это мечта хозяев. Или нет? Вот и посмотрим. А пока 0:3.

«Кузбасс» – «Динамо» Москва. «Динамо» увезет все шишки

И снова гостей хочется записать в фавориты. Но может быть сложно и интересно, если удастся свести к приемлемым цифрам преимущество москвичей на подаче. В конце концов, есть Обмочаев, есть Сивожелез с Маркиным. То есть потенциально Кемерово способно взять сет. Два? При вышеуказанных обстоятельствах. Проблема хозяев в отсутствии стабильности – идет какая-то чересполосица, хотя победы команда кует исправно. Но с лидерами пока не ладится, так что отдадим пальму (или в Сибири шишки?) «Динамо» – 1:3.

«Белогорье» – «Югра-Самотлор». Перезапуск «Самотлора»

Белгородцы в прошлом туре размяли Аль-Хачдади в Оренбурге, так что марокканец в тонусе. А что еще нужно для победы? Все есть! Ну почти. У «Самотлора» же имеется желание реабилитироваться после домашнего поражения от «Кузбасса» – если не победой, то хотя бы игрой. Надо реанимировать доигровку, надо перезапускать диагональ, подбирать пару к Цепкову… Много пуско-наладочной работы. Поэтому 3:1.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив»

После дубля от «Берлина» многие поспешили едва ли не сдать питерцев в утиль. Полетаев снова недоступен, Кобзарь в запасе, Урнаут не прыгает, команда не играет, а там Лызик. На самом деле три поражения по 2:3 – не трагедия, а испытание, как и усталость от игры в четверг. «Локомотив» – продолжение этого испытания и пока что самое грозное. Но… Рискну поставить на хозяев. Просто потому, что отступать им особо некуда, а такое положение способно добавлять адреналина и ресурса, даже если ты не в форме. «Локо», конечно, будет не просто усердно сопротивляться, а пытаться доминировать, используя превосходство в диагонали (если мы не увидим Полетаева), «Зенит» будет вдохновляться сумасшедшей игрой Гребенникова. 3:2 в пользу «Зенита», потому что четвертый тай-брейк подряд они не проиграют.

 

Последние новости