2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Неудачный старт

Первый день второго финального круга – и опять «Факел» и игра по сценарию первой встречи в Лабытнанги. Новоуренгойская команда опять не повержена, при равной игре соперников.

Первое очко эйсом зарабатывает Максим Кириллов, сургутяне в начале партии – впереди счет 5:3. Ворончихин пробивает блок ямальцев, а Слободянюк – эйсом увеличивает разрыв в счёте до четырёх очков – 12:8 и первый тайм-аут у наших соперников. К середине сета игра сравнивается и уже «Факел» вырывается вперёд – 16:18. А дальше эйс подаёт Кирилл Ситюк, а на сет-боле «Факел» проводит результативную атаку, 19:25.

Второй сет. Ровное начало и равная игра до середины партии,  счёт – 15:15. Павел Страдомский мощно атакует, но у нас блок-аут на атаке «Факела», а на подаче ямальцев у «Звезды» вместо качественной доводки – рикошет от потолка московской арены. Во втором сете у обеих команд много брака на подаче и в концовке равный счёт -24:24. Новоуренгойцы опять додавили, атакует Корней Эннс и  на сет-боле – второй сет завершает Станислав Антонов, 25:27. И второй сет  остался за «Факелом».

Третья партия и опять Максим Кириллов открывает счёт эйсом, но уже в дебюте новоуренгойцы идут в отрыв, счёт – 4:7. Опять идёт размен подачами в аут, а Кирилл Ситюк со второй попытки забивает первым темпом. «Факел» впереди, счёт 6:9. К середине сета разрыв в счёте уже шесть очков. Сургутяне не могут пробить блок новоуренгойцев, а у «Факела» – эйс на подаче в исполнении Ситюка, счёт – 14:21. В концовке сургутяне проводят атаку первым темпом, но на сет-боле атакует Корней Эннс и победа в первой игре – у «Факела», 17:25. Счёт по партиям 3-0.