Skupmy się na przyszłości

"Dinamo-LO" (las sosnowy): Tyuszkiewicz – Łytwynenko, Kajumow – Dowgan, Ивович – Лапин, Barabasz

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Kiriłłow – Rudniew, Krsmanowicz – Kurbatow, Коротаев – Слободянюк, Родичев/Евсеев

Nastąpiła ciekawa zmiana w składzie mieszkańców Surgut: выходивший до этого исключительно на заднюю линию капитан Алексей Родичев на этот раз провел игру в качестве принимающего либеро, на своей подаче его менял юный Александр Евсеев, который по амплуа, w og?le,, тоже доигровщик. А Никита Нагаец разминался в форме полевого игрока, но на площадке так и не появился.

В первом сете равную игру первым передернул в свою пользу Литвиненко – забил по линии и тут же оформил эйс, 8:10. jednak, он же ударом в аут положил начало серии выбивающих подач в исполнении Курбатова: два эйса и блок Литвиненко на отведенном мяче, 20:19 na korzyść Chirurgów. В равной концовке некстати пришлась атака Руднева мимо площадки (20:21), а затем волейболисты «Динамо-ЛО» отзеркалили ситуацию «поле-аут» на подаче. Сначала судьи определили аут у Довганя, но видеопросмотр зафиксировал зацеп линии (20:22), а эйс Тюшкевича тем же способом превратился в аут (22:23). Литвиненко обвел аварийный мяч мимо блока, оформив два сет-бола для хозяев. Получив фрибол, они могли реализовать уже первый, но пайп Ивовича уткнулся в блок. Еще одна попытка на съеме и Литвиненко с третьей попытки ставит-таки точку, 23:25.

Во второй партии на площадке у «Газпром-Югры» остался Фидан Гусамов, заменивший еще в первом сете Ивана Коротаева. И послужил одной из причин двойной замены у «Динамо-ЛО», закрыв блоком Литвиненко. 9:6 в пользу Сургута после равного старта вынудили Александра Климкина выпустить Пирайнена и Борчикова. «Газпром-Югра» удерживала отрыв до момента, когда на подачу вышел Артем Лапин. Вроде бы незамысловатый планер поставил в тупик поочередно Родичева и Слободянюка, позволив хозяевам сравнять счет, 15:15.

Наши вернули один брейк, воспользовавшись ошибкой Пирайнена, еще один шанс не использовал Руднев, 19:18. Вместо Слободянюка вышел Скворцов и сначала потерял своего игрока на блоке (20:19), а затем постучался в блок (22:21) и отправился отдыхать. Вернувшийся Слободянюк завершил затяжной розыгрыш (23:21) и пошла увертюра. Ивович едва успел на пайп, благо – без блока, в ответ Крсманович перевисел Довганя и принес два сет-бола (24:22). Первый подачей в сетку смазал Слободянюк, а решающий мяч доверили Гусамову – и тот не подвел, запустив длинный отскок от блока, 25:23.

В третьем сете абсолютно равная игра шла до отметки 16:16, после чего произошел дежурный съем от Ивовича, на подачу отправился Тюшкевич и выдал великолепную фирменную серию, загнав прием сургутян на неснимаемый на сетке уровень. А тут еще Руднев в неудобной четвертой зоне… Слободянюк снялся с противоположного края сетки только на отметке 16:24 и два добытых затем брейковых мяча едва ли скрасили общую картину, 19:25.

В четвертой партии картина повторилась, равная игра оборвалась примерно на том же месте. na poziomie 15:16 Слободянюку удалась отличная выбивающая подача, но Тюшкевич умудрился сбегать на нашу сторону и не просто вернул мяч за антенной, без нарушений правил, но и организовал атаку Ивовичу, которому только дай такого экстрима… Подобные мячи поднимают мораль, что тут же подтвердил Шенкель после смягченной атаки Руднева, 15:18. Подача Ивовича в Крсмановича приводит к фриболу и еще одной удаче Шенкеля в борьбе с блоком, 15:19. dobrze,, вишенкой на торте, пас Крсмановичу на двойной блок, 15:20. Качуров дает передышку Кириллову, но поезд уже ушел, 20:25.

Игра была неровной с обеих сторон, команды подустали на третий игровой день. Мы проваливались более системно, хотя первые две партии отыграли в неплохой волейбол, показывали что-то и потом, но лишь до середины сетов. jednak, не будем забывать, что играл «Газпром-Югра» сплошь молодежью, да еще с либеро-доигровщиками. Понравился Гусамов, отлично подавал в первой половине матча Курбатов, довольно надежно отыграл Слободянюк. Кириллову надо искать баланс между творчеством и качеством игры… В целом, тур в Сосновом Бору стоит занести в актив: борьба во всех матчах, одна победа, но главное – неоценимый игровой опыт, который ляжет в основу нашей команды в будущем.