Tournons notre regard vers l’avenir

"Dinamo-LO" (pineraie): Тюшкевич – Литвиненко, Kayumov - Dovgan, Ивович – Лапин, Barabash

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Kirillov – Roudnev, Крсманович – Курбатов, Коротаев – Слободянюк, Родичев/Евсеев

Il y a eu un curieux changement dans la composition des habitants de Surgut: Le capitaine Alexey Rodichev, qui jouait auparavant exclusivement sur la ligne arrière, a joué cette fois le match en tant que libéro receveur., sur son service, il a été remplacé par le jeune Alexander Evseev, dont le rôle, en g?n?ral,, aussi un finisseur. Et Nikita Nagaets s'échauffait dans l'uniforme d'un joueur de champ, mais je ne suis jamais venu sur le plateau.

В первом сете равную игру первым передернул в свою пользу Литвиненко – забил по линии и тут же оформил эйс, 8:10. cependant, он же ударом в аут положил начало серии выбивающих подач в исполнении Курбатова: два эйса и блок Литвиненко на отведенном мяче, 20:19 en faveur des Surgutyens. В равной концовке некстати пришлась атака Руднева мимо площадки (20:21), а затем волейболисты «Динамо-ЛО» отзеркалили ситуацию «поле-аут» на подаче. Сначала судьи определили аут у Довганя, но видеопросмотр зафиксировал зацеп линии (20:22), а эйс Тюшкевича тем же способом превратился в аут (22:23). Литвиненко обвел аварийный мяч мимо блока, оформив два сет-бола для хозяев. Получив фрибол, они могли реализовать уже первый, но пайп Ивовича уткнулся в блок. Еще одна попытка на съеме и Литвиненко с третьей попытки ставит-таки точку, 23:25.

Во второй партии на площадке у «Газпром-Югры» остался Фидан Гусамов, заменивший еще в первом сете Ивана Коротаева. И послужил одной из причин двойной замены у «Динамо-ЛО», закрыв блоком Литвиненко. 9:6 в пользу Сургута после равного старта вынудили Александра Климкина выпустить Пирайнена и Борчикова. «Газпром-Югра» удерживала отрыв до момента, когда на подачу вышел Артем Лапин. Вроде бы незамысловатый планер поставил в тупик поочередно Родичева и Слободянюка, позволив хозяевам сравнять счет, 15:15.

Наши вернули один брейк, воспользовавшись ошибкой Пирайнена, еще один шанс не использовал Руднев, 19:18. Вместо Слободянюка вышел Скворцов и сначала потерял своего игрока на блоке (20:19), а затем постучался в блок (22:21) и отправился отдыхать. Вернувшийся Слободянюк завершил затяжной розыгрыш (23:21) и пошла увертюра. Ивович едва успел на пайп, благо – без блока, в ответ Крсманович перевисел Довганя и принес два сет-бола (24:22). Первый подачей в сетку смазал Слободянюк, а решающий мяч доверили Гусамову – и тот не подвел, запустив длинный отскок от блока, 25:23.

В третьем сете абсолютно равная игра шла до отметки 16:16, после чего произошел дежурный съем от Ивовича, на подачу отправился Тюшкевич и выдал великолепную фирменную серию, загнав прием сургутян на неснимаемый на сетке уровень. А тут еще Руднев в неудобной четвертой зоне… Слободянюк снялся с противоположного края сетки только на отметке 16:24 и два добытых затем брейковых мяча едва ли скрасили общую картину, 19:25.

В четвертой партии картина повторилась, равная игра оборвалась примерно на том же месте. au niveau 15:16 Слободянюку удалась отличная выбивающая подача, но Тюшкевич умудрился сбегать на нашу сторону и не просто вернул мяч за антенной, без нарушений правил, но и организовал атаку Ивовичу, которому только дай такого экстрима… Подобные мячи поднимают мораль, что тут же подтвердил Шенкель после смягченной атаки Руднева, 15:18. Подача Ивовича в Крсмановича приводит к фриболу и еще одной удаче Шенкеля в борьбе с блоком, 15:19. Eh bien,, вишенкой на торте, пас Крсмановичу на двойной блок, 15:20. Качуров дает передышку Кириллову, но поезд уже ушел, 20:25.

Игра была неровной с обеих сторон, команды подустали на третий игровой день. Мы проваливались более системно, хотя первые две партии отыграли в неплохой волейбол, показывали что-то и потом, но лишь до середины сетов. cependant, не будем забывать, что играл «Газпром-Югра» сплошь молодежью, да еще с либеро-доигровщиками. Понравился Гусамов, отлично подавал в первой половине матча Курбатов, довольно надежно отыграл Слободянюк. Кириллову надо искать баланс между творчеством и качеством игры… В целом, тур в Сосновом Бору стоит занести в актив: борьба во всех матчах, одна победа, но главное – неоценимый игровой опыт, который ляжет в основу нашей команды в будущем.