2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

Czas spłacić „długi”

W środę odbędą się mieszkańcy Surgut, ewentualnie, „mecz życia” na wyjeździe z Nowokujbyszewskiem „Nowa”. po pierwsze, это наш прямой конкурент за место в плей-офф. po drugie, календарь на финише регулярного чемпионата у «Газпром-Югры» таков, что дальше добирать победы будет крайне затруднительно – в соперниках Казань, Nowosybirsk, Москва и Питер.

В минувшем туре «Нова» едва не обыграла в Красноярске «Енисей», уступив лишь на тай-брейке. Это поражение означает, что даже в случае нашего проигрыша в предстоящей игре «Нова» нас догонит по победам, но не обойдет в турнирной таблице по очкам. ale, в отличие от нас, у волжан куда более перспективный календарь на финише – игра на выезде с «Нефтяником» и домашние встречи с «Югрой-Самотлором» и «Шахтером».

W zasadzie,, оба соперника – и «Газпром-Югра», и «Нова» – могут остаться в плей-офф, поглядывая одним глазом на «Урал», у которого такой же тяжелый финиш, как и у сургутян, но на две победы меньше. Все эти расклады, jednak, не имеют отношения непосредственно к игре: соперники выйдут на площадку без оглядки на них.

Состав «Новы» принято называть крепким – он такой и есть. Все позиции закрыты мастерами высокого уровня, причем с запасом. В диагонали два равноценных игрока, Виталий Папазов и Денис Литвинов. В центре – россыпь игроков, из которых бывшему центральному блокирующему, а ныне главному тренеру Олегу Согрину, сложно сделать выбор: тут и Владимир Съемщиков, и Михаил Щербаков, и Сергей Рохин, а также небезразличные сургутянам Кирилл Пиун и Николай Бескровный. Кто-то один прямо вываливается из заявки.

В доигровке в последних играх в старте выходят Савелий Поздняков и Максим Шпилев, страхуют и помогают Максим Пурин и Никита Паламар. Пара все повидавших и поигравших в Сургуте либеро – Никита Еремин и Евгений Драгунов. Wreszcie, основная связка – высоченный для игрока этого амплуа австралиец индусского происхождения Аршдип Досанж. Команда опытная, психологически стабильная. Про психологию я упомянул не зря: сургутяне в последних играх играют под большим давлением, что дает о себе знать – взять хотя бы дебют последней игры с «Югрой-Самотлором». dobrze, что справились. Но чтобы победить в Новокуйбышевске, необходима прежде всего психологическая устойчивость на протяжении всего матча.

Нужна уверенность в своих силах, инстинкт убийцы, Je?li chcesz. По-другому против «Новы» никак. При всех достоинствах соперника у нас не меньше ресурсов для победы и определяющим фактором, prawdopodobnie, станет как раз настрой на игру. Я бы посоветовал вспомнить прошлогодний опыт встреч с «Белогорьем» в плей-офф, когда сами игроки говорили, что игра «пошла», когда был сброшен пресловутый груз ответственности. Раскрепоститься и зарубиться в любимую игру – а там уже кто кого. Мы давно не побеждали «Нову», пора возвращать «долги».