Teraz nasze baterie są na wyczerpaniu

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Kirillov - Shahbanmirzaev, Шевляков – Курбатов, Родичев – Красиков, Obmochaev/Nagaets

"Górniczy" (Soligorsk): Zapasy – Awdoczenko, Fiel – Kozicyn, Марченко – Масько, Драпчинский/Заборовский

Po niedawnym meczu w Surgut trener Enisey poskarżył się, że baterie w drużynie „rozładowały się”. teraz, wydaje, Czas na regenerację sił mieszkańców Surgutu: wesoły początek gry zamienił się w pozbawioną radości końcówkę.

Матч начался с двух видеопросмотров «Шахтера»: первый не сработал, а второй вернул гостям очко после атаки Марченко в пределы площадки, 3:1. Хозяева продолжили планомерное давление, «Шахтер» отвечал ошибками в атаке. Эйс Кириллова, выбитый прием на его же укороченной подаче в Козицына – и Авдоченко упирается в тройной блок, 11:6. Шевляков закрывает Фиэля, Авдоченко не в первый раз не укладывает мяч в площадку, 16:10 и тайм-аут Виктора Бекши.

Ближе к концовке посыпались взаимные ошибки на подаче, коих у «Газпром-Югры» суммарно за сет набралось шесть, у «Шахтера» – cztery. Но добытое преимущество позволяло сургутянам рисковать, а подача в сетку вышедшего под занавес в рамках двойной замены Егорова принесла хозяевам сет-бол, 24:18. Кириллов поднимает в защите атаку Сафонова и Красиков укладывает мяч по линии, 25:18.

Второй сет стартовал с двух блоков подряд Курбатову от Фиэля и замены Кириллова на Ожиганова. Кураш задействует поймавшего кураж кубинца из глубины площадки, 1:4. Сбился прицел у Раджаба, Авдоченко укладывает два эйса подряд, 3:9. На плотных подачах Ожиганова «Газпром-Югра» подтягивается на 7:10, но Фиэль прихватывает теперь уже Шевлякова, вновь вызывая ротацию связующих у соперника, на площадку возвращается Кириллов.

И тут же не может исправить не самый качественный прием Обмочаева, 9:15 и тайм-аут хозяев. На подачах Раджаба сургутяне предпринимают еще одну попытку организовать погоню: 12:15 и ответный тайм-аут «Шахтера». В следующем розыгрыше Обмочаев отбивается от атаки Авдоченко, но Раджаб не справляется в доигровке. Руднев пытается усилить подачу из квадрата, но заступает за лицевую, а вот Масько оформляет эйс, 14:19. Фиэль вторым за сет касанием сетки дарит сургутянам брейковое очко (17:20), но Кириллов закидывает мяч Родичеву за антенну – 17:22. Под занавес Раджаб выбивает эйс (20:23), еще одна мощная подача – Родичев не забивает переходящий мяч, а затем не обыгрывает одиночный блок Авдоченко, 20:25.

Равное начало третьей партии рвет двумя эйсами Масько, 4:6. Видеопросмотр фиксирует удар Марченко в аут в затяжном розыгрыше, встречный просмотр от «Шахтера» не находит касания блока, 6:7. Отставание в один брейковый мяч сургутяне сохраняют до съема через Раджаба из четвертой зоны (12:13). Затем Родичев вновь дважды капитулирует на сетке: сначала не перекрутил мяч из четыре по четыре, затем выдал аут на тяжелом мяче, 12:16. Ошибается и Раджаб – его скидка не переваливается через трос и тут же в атаке потеряна линия. Суммарно четыре ошибки лидеров и дают анти-результат, 13:19. Статистику подправляет двумя эйсами вышедший специально для этой миссии диагональный ЮКИОР Александр Красильников (19:23), но Масько разбирается на сетке, а Кириллов подает в аут, 20:25.

В четвертом сете игра сургутян развалилась окончательно. Раджаб приземляется в одиночный блок Марченко и уступает место Рудневу (0:3). Розыгрышем ранее площадку покидает Красиков – вместо него выходит Никита Алексеев. Тут же в него летят подачи, Авдоченко реализует доигровку, 1:5. Затем провал на планерах Фиэля, не помогает и возвращение Кириллова после неудачной скидки Ожиганова, 2:9.

«Шахтер» окончательно поймал свою игру, цепкую в защите и быструю в атаке, i gospodarze, ryzyko, много ошибаются на подаче и мало что могут на сетке. Тут и выбитый прием, и плавающее качество передач Кириллова, и борьба с организованной системой блок-защита. na poziomie 8:17 Родичева меняет Скворцов, а Руднев дважды подряд наглухо закрыт блоком, 8:19. Под занавес Виктор Бекша выпускает на площадку Комара, Егорова, Сафонова и Богатко: Комар незатейливым планером оформляет эйс (11:23), а Богатко ставит точку в мучениях сургутян, 12:25.