freccia accanto

Con l'ultimo pizzico di forza

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Kirillov-Rudnev, Курбатов – Шевляков, Korotaev-Skvorcov, Nagaec

"Dinamo-LO" (pinery): Борчиков – Литвиненко, Довгань – Федоров, Лапин – Барабаш, Vyshnevetsky

Матч получился максимально странным. "Dinamo-LO", заняв девятое место, потеряло турнирную мотивацию и выставило в качестве пары доигровщиков либеро Артема Барабаша и молодого Никиту Лапина (2006 i punti sono stati ottenuti dal festeggiato Kirillov -). Пасовать вместо Тюшкевича вышел его сменщик Никита Борчиков. Все эти пертурбации фактически выровняли «вес» играющих команд, хотя наша пара Коротаев-Скворцов должна была доминировать.

На деле началось с эйса Барабаша, а продолжилось равной борьбой на протяжении всего первого сета. Борчиков максимально загружал эффективного Литвиненко, Кириллов сразу полюбил четвертую зону, где Скворцова на отметке 10:11 заменил Слободянюк. Le squadre si sono alternate andando avanti, но далеко друг друга не отпускали. После эйса Литвиненко (13:15) еще один брейк планером сосновоборцам принес Федоров (16:19) и в концовку «Динамо-ЛО» вкатилось уже с комфортом, доведя дело до пяти сет-болов как раз после успеха Барабаша и Лапина на краях сетки (19:24).

Погоня началась с подачи Барабаша в сетку, продолжилась контратакой Руднева и эйсом Шевлякова – Вишневецкий выкинул планер, 22:24. Климкин берет тайм-аут, после которого Руднев забивает переходящий мяч, а Литвиненко ударом в блок сравнивает счет, 24:24. Еще один тайм-аут динамовцев и еще один блок сургутян – на этот раз Лапину. В следующем розыгрыше «Газпром-Югра» получил доигровку и шанс взять сет, но Руднев пробил в аут. Выиграй мы этот розыгрыш – и матч мог пойти по другому сценарию, с другим настроением. А так мы разыграли Литвиненко, который закончил сет отличной атакой и эйсом, 25:28.

В следующей партии мы пошли вперед на подачах Руднева – эйс (4:2), серия доигровок Слободянюка, блок Барабашу, атаковавшему пайпом, еще один эйс от диагнального – 8:2. Дальше пошел разгром. Литвиненко не находит линию, 11:4. Неприятный звоночек: Нагаец и Коротаев вытащили в защите атаку Лапина, но Руднев «отблагодарил» ударом в аут, 13:7. Но дальше ошибается Борчиков, решивший сам завершить затяжной розыгрыш (15:8), а Курбатов разрядил свою пушку двумя эйсами подряд (19:10) плюс выдал еще три убойные подачи, которые доиграли Шевляков и вышедший вместо Скворцова Гусамов, 22:10.

Эйс Кириллова принес миллион сетболов, 24:11, которые мы начали планомерно разбазаривать. Игры не было, было ожидание, что вот сейчас «Динамо» ошибется. Но соперник сдаваться не собирался, Барабаш даже оформил еще один эйс (24:16), а завершилось все признанием касания на блоке после очередного удара Руднева мимо площадки, 25:18.

В третьем сете Барабаша в доигровке заменил формальный центр Фаннур Каюмов. Курбатов продолжает зверствовать на подаче, 6:3, соперник достает, 6:6, Кириллов выбивает планером Каюмова, а Шевляков выписывает блок Довганю (они обменивались этими «любезностями» по ходу всего матча), 9:6. Борчиков продолжает грузить Литвиненко, не всегда удобно для нападающего, но Назар выкручивается, как может. Кириллов же безальтернативно дает в четыре. In linea di principio,, это работает, особенно когда на передней линии Борчиков. 14:14 после очередной успешной доигровки имени Литвиненко планером, на этот раз в Лапина, Кириллов превращает в 17:14 – в концовку заходим с комфортным преимуществом 20:17.

Коротаев демонстрирует мастерство на отведенном мяче, забивая в линию, 22:18. Ему же идут передачи и дальше – 23:19 от рук Федорова, 24:20 – вновь страдает Федоров, на этот раз в защите. На сет-боле Нагаец в очередной раз спасает мяч, страхуя отскок от блока после атаки Руднева, но Довгань добивает. Отвечает Шевляков – 25:21.

В четвертом сете Руднев компенсирует подачей неудачи на сетке: переворачивает двумя эйсами 2:4 di 5:4. Но в атаке не идет от слова совсем: очередной аут и 5:6. Выход в диагональ Скворцова бонусов не принес, а вот Гусамов проявил себя умно – когда мог, забивал, когда видел блок – отыгрывался от рук. А вот с планером Лапина Фидан не совладал, 10:11. Кириллов решил забить сам – аут, 13:15. Борчиков чудит и пасует мимо Федорова, 16:16. tuttavia, у Кириллова есть «достойный» ответ – пас Шевлякову ниже троса, 18:19.

Коротаев отличной подачей добывает очень нужный эйс, 20:19, но в дело снова вступает молчавший до этого Литвиненко. Сначала он зрячим накатом в пустую зону исправляет низкий пас, а затем реализует доигровку, 20:21. Гусамова прихватили блоком, Руднев с места бьет в аут, но Довгань при этом задевает мяч, что подтверждает видеопросмотр, 22:22. Литвиненко снимается, Каюмов выдает эйс – 22:24. Руднев отвечает своим съемом, на втором сет-боле от атаки Литвиненко удалось отбиться, но со второй попытки Довгань точен, 23:25.

Тай-брейк во многом проиграл Кириллов, так и не поменявший тактику, которая сводилась к монотонным передачам в четвертую зону, по два-три раза за один розыгрыш. Блок «Динамо-ЛО» там уже «поселился» и раз за разом цеплял уставших доигровщиков. Блок Гусамову (2:2) Фидан компенсировал эйсом (4:2), но вот блок накрывает уже Коротаева и вновь равенство, 4:4.

Коротаев заблокирован, 5:6. Еще два паса Ивану – безрезультатно, 5:7. Вместо него выходит Слободянюк, тут же получает два паса, ни один не реализован, 5:8. che, там на блоке невысокий Борчиков, но через него не получается пробиться, центральный висит, закрывая ход, а других вариантов в атаке у нашего связующего нет.
После смены сторон Кириллов переключился на Руднева, но и там грусть, 5:9, и только через Шевлякова удается сдвинуться с места. На укороченных подачах Слободянюка Руднев дважды добивает доигровки, работает и защита против Литвиненко, 9:10. Но вновь не можем снятся, а Литвиненко – может дожимать, 9:12. Гусамов сверкнул отличным приемом мощнейшей подачи Каюмова и атакой, 10:12. Он же приносит нам последнее очко в сезоне, 11:13. А концовку забирает Литвиненко, завершив затяжной эпизод и поставив точку эйсом, 11:15.

Игра оставила странное послевкусие. l'idea, ее можно было выиграть и 3:0, если бы не несколько «не», главное из которых – не получилось воспользоваться слабыми местами соперника в полной мере из-за наличия собственных слабых мест. Но не хочется сейчас концентрироваться на негативе. chiaro, что все устали, что многие, включая Кириллова, играли с травмами. In generale,, претензий особых к ребятам нет, отыграли последний матч сезона на пределе сил (это было видно невооруженным глазом). Остается только поблагодарить всех за самоотдачу и пожелать хорошенько отдохнуть перед новым сезоном. А мы подведем итоги сезона чуть позже.