2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Pas de tragédie

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Kirillov – Roudnev, Krsmanovitch - Chevliakov, Korotaev – Skvortsov, Nagaec


"Mineurs" (Soligorsk): Lutte - Avdochenko, Fiel – Kozitsyne, Marchenko - Riche, Зборовский/Ковалев


Les chirurgiens, avoir terminé, en fait, tâche pour la saison, a décidé de consacrer les matches restants du championnat à jouer pour les jeunes pour l'avenir. Vadim Ozhiganov n'est pas venu à Sosnovy Bor, Rajab Shahbanmirzaev, Nikita Alekseev, Dmitry Krasikov, lequel, probable, мы уже не увидим в составе «Газпром-Югры». Зато в заявке много игроков ЮКИОР.

В первой партии мы проиграли подачу-прием. Статистика вроде бы не подтверждает провал в приеме, но очень много атак у нас проходило на отведенных мячах. Эйсы Марченко и Богатко привели к 4:9 уже в дебюте, и зацепиться за счет было нечем – держа съем, сургутяне долго не могли набрать хотя бы одно брейковое очко. Скидка Коротаева вроде бы принесла бонус на своей подаче, 10:13, но Руднев дважды постучался в блок на сбитом приеме, и ву а ля – 10:16. Не реализуем фрибол, но закрываем Авдотченко блоком, а затем Коротаев выдает эйс, 15:18. Il y a des chances? Марченко подачей добывает фрибол уже своей команде, Богатко хорош в реализации, 17:22. Масько выходит на усиление подачи вместо Фиэля и Кириллов утыкается в Шевлякова, не добегая до мяча, 18:24. Ну и красивый завершающий аккорд в исполнении белорусов, когда Марченко показал атаку с задней линии, отбросил Богатко – и тот забил, 18:25.

В начале второй партии мы вновь увидели эйс Марченко, выискивавшего в приеме Руднева и не позволившего Нагайцу закрыть диагонального, 2:3. Но на этот раз мы справились: пошли затяжные розыгрыши, в которых наконец начал приносить дивиденды блок, 5:3. Ближе к середине к протяженности эпизодов добавилась красота: Крсманович пластается в защите и делает панкейк, хорош Нагаец, 11:10. Коротаев принимает и забивает пайпом, Скворцов выбивает из приема Богатко, 13:11. Снова затяжной розыгрыш, в увертюре которого у нас был шанс уйти еще дальше, но Руднев утыкается в блок, 13:12.

На подачу у «Газпром-Югры» выходит Даниил Голованов 2007 года рождения – и подает неплохо, но Авдоченко снимается, 14:13. Ближе к концовке нам везет: Шевляков бьет в аут, но блокирующие «Шахтера» цепляют сетку, а затем Руднев мощной подачей предоставляет Скворцову шанс забить переходящий мяч, 19:16. au niveau 20:18 заднюю линию укрепляет Родичев, но мы теряем очко на подаче соперника – Коротаева цепляют и возвращают через Авдоченко, 20:19.

Коротаев исправляется со второй попытки, а затем две ключевые ошибки совершает соперник: Козицын и Богатко обстреливают аут, 23:19. «Шахтер» выпускает спасать сет Егорова и Сафонова в рамках двойной замены, но Руднев отыгрывается от блока, а Коротаев на сет-боле грамотно запускает в угол первой зоны аварийный мяч, 25:20.

В начале третьей партии Скворцов и Шевляков закрывают Марченко в «двойке», 2:0. Фиэль одиночным блоком Шевлякову сравнивает счет, 3:3, и тут же мы на своих ошибках отпускаем соперника: Руднев бьет в аут и в антенну, Скворцов – в блок, 3:6. Пошла серия взаимного брака на подаче, из которой больше дивидендов извлекли белорусы: 6:11 после красивой атаки Марченко в стиле Нгапета.

Коротаев подачей в сетку и атакой пайпом в аут усугубляет ситуацию, 7:13, и уступает место на площадке Слободянюку. Кириллов тоже не блещет и тренерский штаб выпускает еще одного игрока 2007 l'année de naissance, связующего Гордея Кочурова. После подачи Гордея в аут (12:20) il semblait, что разгромного счета не избежать. Но то ли соперник расслабился, то ли мы стали играть более раскрепощенно (probable, et, et plus) – ситуация на площадке стала постепенно меняться. «Шахтер» застопорился на отметке 15:22, когда Руднев сначала добил мяч, поднятый после его же атаки, а затем выдал классную серию из трех подач, включившую в себя два эйса, 19:22. Еще одна мощная подача Вячеслава едва не зацепила линию, 19:23. Блок закрывает вышедшего вместо Богатко Масько, а затем доигровщик бьет в аут, 21:23.

Скворцов и Авдоченко обменялись ошибками на подаче, 22:24, после чего диагональный «Шахтера» не нашел линию в атаке, 23:24. Но Павел два раза подряд не ошибается: после тайм-аута передача снова адресована ему, отыгрыш от блока приносит сопернику победу с минимальным разрывом, 23:25.

Начало четвертой партии мы снова провалили: apr?s 5:5 вновь забуксовал в четвертой зоне Коротаев, что отразилось на табло (5:8) и привело к очередной замене Ивана. А тут еще Руднев при атаке наступил на трехметровую линию, 5:9. Выбираться из-под этих завалов было уже сложно, хотя не опускал рук в той же четвертой зоне Скворцов (8:10, 9:11). Но и он в аварийной ситуации не обыграл тройной блок, 10:14. Козицын бьет в аут, но видеопросмотр фиксирует миллиметровый зацеп линии, 12:16. Слободянюк из «двойки» в аут, тайм-аут «Газпром-Югры» и слова Алексея Руднева: «Не они выигрывают, а вы проигрываете».

Кириллов пасует отведенный мяч фактически мимо Шевлякова, тот едва цепляет мяч, который сваливается на площадку «Шахтера», 17:20. Тут же Руднев выбивает подачей фрибол, который со второго подхода реализует Скворцов, 18:20. Догоним? Еще одна отличная подача Руднева и Кураш вынужден выгребать мяч из нашего воздушного пространства, 19:20. В следующем розыгрыше связующий «Шахтера» демонстрирует незаурядное мастерство, оставляя Марченко наедине с мячом и пустой сеткой – неожиданно даже для самого доигровщика. Тот не растерялся, 19:21.

Следующий розыгрыш стал ключевым: Кириллов вывел Руднева на одиночный блок, но обыграть Богатко у Вячеслава не получилось. Дело даже не в счете, хотя мы получили 19:22 вместо рабочих 20:21. Просто когда диагональный не забивает такие мячи, тонус у команды резко понижается. Но жизнь еще теплится: Кириллов сам разбирается на сетке, а Шевляков возвращает должок Фиэлю, 21:22. Авдоченко цепляем блоком, но подобрать отскок некому. Масько выходит на подачу, Родичев – в прием. Доигровщик «Шахтера» с ролью не справляется, подает в аут, но и Шевляков, чей процент ошибок на подаче должен быть близок к нулю, отправляет мяч в сеть, принося сопернику матч-бол, 22:24. Дальше классика сегодняшнего дня: отведенный прием, Слободянюк отыгрывается, а Богатко атакует на все деньги, 22:25.

В целом турнирных сожалений по поводу этого поражения нет, как не будет их и во всех остальных матчах. Что касается игры, то – неровно. Понравился Скворцов, уверенностью, высотой съема, мыслью. Кириллов чередовал решения, заслуживающие аплодисментов, с не самыми выдающимися передачами. Коротаев начал неплохо, но потом провалился. Руднев также отыграл неоднозначно – неплохо подавал, но в атаке проиграл очень много. Иногда в сложных ситуациях на низких мячах (а ему нужно время, чтобы «вытащить» руку), иногда с заведомо выигрышных позиций. Центры как минимум не впечатлили, хотя были и хорошие эпизоды, Нагаец тоже был нестабилен – то тащил в защите, то срывал прием.

en g?n?ral, "Gazprom-Ugra", en fait, собирается заново уже на следующий сезон – в концовке нынешнего. Probablement, это неплохо: иметь такую серию из шести игр с классными соперниками. Так что никакой трагедии нет, есть сдержанный оптимизм и надежды на будущее.

:

Détails

Date Temps championnat
12.04.2024 18:30 CR 2023-2024

Résultats

Équipe1234GENERAL.
Mineur (Soligorsk)252025253
Gazprom-Yugra (Surgut)182523221

Lieu

g. pineraie

Mineur (Soligorsk)

1 2 3 4 5 S K E ORIENTÉ VERS B SPT
00000000000

Gazprom-Yugra (Surgut)

1 2 3 4 5 S K E ORIENTÉ VERS B SPT
00000000000