suivant la fl?che

Ils ont arraché la victoire par les dents

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ojiganov - Shakhbanmirzaev, Chevliakov – Kourbatov, Rodichev – Korotaev, Obmochaev/Nagaets

"Ural" (Ufa): Ушков – Поталюк, Gutsaliouk - Iakoutyn, Kovacevic – Ebadipur, Boudioukhine/Frolov

В первом сете «Газпром-Югра» довольно уверенно вел в счете, несмотря на обилие брака на подаче. Наши ребята рисковали и совершили шесть ошибок в первой половине партии, но благодаря усилиям на сетке, где можно выделить атаки Коротаева из четверки, удерживали контроль. Блок Ковачевичу в затяжном розыгрыше привел к счету 13:10 и замене Ушкова на Бутько. Ковачевич исправился отличной подачей и реализованной доигровкой с задней линии, 13:12.

Пас Курбатову на чистой сетке чуть завышен, Дмитрий не закрывает мяч и тот улетает в аут, тут же Поталюк кладет эйс в линию, 15:16. Пришла очередь исправляться Курбатову – закрыт доступ Гуцалюку, 17:16. Родичев выбирает правильную позицию и дважды отбивается в защите, но Раджаб, у которого идет через раз, упирается в блок, 17:17. И тут хозяева на подачах Эбадипура совершают решающий рывок, во многом благодаря нашим ошибкам: Гуцалюк забивает переходящий мяч, Раджаб наступает на трехметровую линию при атаке с задней линии, а затем оседает в блоке Ковачевича. Замена Ожиганова на Кириллова ничего не дает – Эбадипур выбивает эйс и все становится предельно ясно, 17:22 et 19:25 suite.

Упущенный первый сет не заставил сургутян опустить руки, хотя и пришлось заменить Раджаба на Вячеслава Руднева в дебюте второй партии. Après 11:11 мы уходим на 14:11 на подачах Родичева: дважды забивает Коротаев. Были еще доигровочные шансы, но тот же Коротаев не справился, а Кириллов обидным образом задел сетку в затяжном розыгрыше. Аварийная скидка Ионова, заменившего Курбатова, становится добычей блока, 15:14. Кирилл возвращает свое, закрывая Гуцалюка, 17:14. Родичев реализует фрибол на выбивающей подаче Коротаева, 19:15.

У нас хорош Родичев, ему отвечают Эбадипур и Ковачевич, 20:17. Концовку мы забираем через ошибку Гуцалюка на подаче, эйс Руднева – мяч прилетел в ногу Поталюку, и блок Ковачевичу на высоком мяче, 23:17. Тут тоже все ясно: в ответ на заступ Руднева в атаке Ковачевич на сет-боле заступает при выполнении подачи, 25:20.

Дебют третьей партии мы проваливаем 1:6: не можем сняться, а доигровки уверенно забивает Поталюк и Эбадипур. Замены Кириллова на Ожиганова, Руднева на Шахбанмирзаева плюс тайм-аут результата особо не дали. Коротаев закрывает блоком Поталюка, но уже в следующем розыгрыше мы влезаем в сеть, Раджаб снова не дружит с трехметровой линией и на площадку возвращается Руднев, et le compte est d?j? 4:10. Добытого на старте преимущества «Уралу» хватает, чтобы спокойно довести сет до победы, 18:25.

На четвертый сет сургутяне вышли с Кирилловым, Шахбанмирзаевым и Курбатовым. Ранний эйс Гуцалюка укороченной подачей (1:2) наметил преимущество хозяев. Важный видеопросмотр на отметке 3:5 il a montr?, что Коротаев удачно расплющил мяч, зацепивший линию, 4:5. Тут же ошибается Ушков, не найдя передачей Якутина, 5:5, но мощная подача Поталюка и его не менее впечатляющая доигровка без блока восстанавливают брейковое преимущество «Урала», 6:8.

Вместо Раджаба выходит Никита Алексеев, а мы продолжаем погоню. При хорошей доводке Кириллов начинает прикармливать центр, а после касания Якутиным сетки в длинном розыгрыше мы забираем брейк, 11:11. La balançoire commence, которые сдвигаются в пользу «Газпром-Югры» двумя ошибками уфимцев: Поталюк и Эбадипур не укладывают мяч в поле, 15:13. Бутько выходит вместо Ушкова и сразу же спасает у судейского столика улетающий после отличной подачи Кириллова мяч – Поталюк забивает аварию, не давая гостям развить успех, 15:14.

Мы удерживаем минимальный разрыв, следующий брейковый мяч зарабатываем аварийной атакой Алексеева с места – мяч от троса сваливается за спины блокирующим, 20:18. Идет упорная борьба, следующий брейк вновь наш: Коротаева и Алексеева останавливают, но работает страховка, а Кириллов показом атаки выдергивает вверх Гуцалюка и отдает Алексееву на один блок – 23:20. Хозяева приближаются вплотную: пайп реализует Ковачевич, а Коротаев отправляет сложный мяч в аут, 23:22. Вовремя взятый тайм-аут прерывает серию подач Поталюка, Эбадипур возобновляет интригу, 24:23. Но Алексеев ударом от блока закрывает вопрос с тай-брейком, 25:23.

В укороченном сете, которые мы давно не выигрывали, «Урал» повел 6:3. Вновь тайм-аут и вновь Поталюк после перерыва не справляется с подачей. У нас вводить мяч в игру выходит Руднев и эффективно загружает в приеме Ковачевича: Коротаев забивает переходящий мяч, атака Поталюка в режиме «сильно, но мимо» заставляет брать перерыв уже Игоря Шулепова. Не помогает – Курбатов блокирует атаку Эбадипура, а после замены Ушкова на Бутько иранец отправляет в аут аварийный мяч на выбитом приеме, 8:6.

После смены сторон судьи свистят задержку мяча в защите Нагайцу, принявшему открытыми руками удар Ковачевича, 9:8. Гуцалюк выцеливает подачей Кириллова и скидку Коротаева из двойки на высоком мяче отлавливает пришедший третьим на блок Бутько, 9:9. Рафаэль Хабибуллин реагирует тактической заменой Коротаева на привычного ко второй зоне Шахбанмирзаева – Раджаб снимается. Ушков меняет Бутько под подачу, дважды технично забивает Ковачевич, Алексеев ударом в блок на аварийном мяче приносит уфимцам выдох на финише, 10:12.

Ушков подает в аут, а в ответ на подачу выходит Ожиганов. Тоже рабочий вариант: Ковачевич на высоком мяче бьет в трос, пытаясь обойти блок, 12:12. Первыми матч-бол забирают уфимцы – Эбадипур бьет отведенный мяч, который прилетает в антенну. Видеопросмотр фиксирует, что от рук блокирующих сургутян, 13:14. Две ошибки уфимцев на подаче в обмен на одну в исполнении сургутян фиксируют 15:15 на табло и Шевлякова, который редко ошибается при вводе мяча в игру, но брейковых мячей мы добываем на его планерах немало. Так вышло и на этот раз: Алексеев обрабатывает в защите атаку Поталюка, ответные действия «Газпром-Югры» «Урал» смягчает блоком, но Эбадипур в итоге выстреливает узкий мяч мимо площадки, принося матч-бол нашей команде. Решающий мяч Эбадипур неудачно принимает сверху, его же неорганизованную атаку смягчает блок, мяч зависает над сеткой и Кириллов берет игру на себя, откручивая мяч от блока. Хозяева пытаются спастись в защите, но тщетно – 17:15.

Волевая победа «Газпром-Югры» в игре, изобиловавшей ошибками, ротацией состава, поиском надежных вариантов в атаке. Сработало именно то, что единственное и могло сработать: терпение, сплоченность, самоотверженность, умение вставать и продолжать биться, забывая про упущенные возможности. Kovacevitch, Эбадипур и Поталюк решали свои задачи, но у «Урала» чего-то не хватило, чтобы противостоять нашему характеру. Такие победы особенно цены: sur le fond de la fatigue, когда не все получается. que, соперник тоже не показал свой максимум, но умение забрать свое на этом фоне очень дорогого стоит. О важности победы для турнирного положения говорить не будем, и без того ясно, что сейчас каждый матч за вес золота. je répète: очень хорошо, что «Газпром-Югра» вырастил в себе если не инстинкт убийцы, то железную сопротивляемость всем препятствиям. Ребята большие молодцы. Теперь нужно как можно быстрее восстановиться: уже очень скоро нас ждут новые, не менее тяжелые и значимые сражения.