2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Nous essayerons

Dernier match du sortant 2023 Gazprom-Yugra passera l'année à domicile - avec le finaliste de la récente finale de la Coupe de Russie, "Dynamo" de Moscou. Potentiel de ressources de nos hôtes, sans aucun doute, dépasse les capacités actuelles des habitants de Surgut. Ce qui ne veut pas du tout dire, что в Сургуте москвичам не будет жарко на площадке «Премьер-Арены».

Несмотря на сухое поражение в предыдущем туре в Казани, наши ребята изрядно загрузили свежеиспеченных обладателей Кубка России из «Зенита» на их площадке. В каждой партии была борьба, были погони, главное – была игра. À la maison, Surgut, эта игра должна как минимум доставить удовольствие родным трибунам.

Текущее состояние динамовцев сложно предугадать. После проигранного титульного финала у них может сформироваться как психологический спад, так и подъем – на злости. Bien s?r, профессиональные спортсмены всегда должны держать определенный уровень, в том числе и эмоционального баланса, но это в теории. Также вопросы могут возникнуть и по физическому состоянию. Но все это – нюансы, les d?tails, в целом же «Динамо» чаще всего выступает неким монолитным катком, с удовольствием прокатывающимся по сопернику.

Помимо проигрыша «Зениту», прокатиться не получилось 13 декабря по «Кузбассу» (2:3) и 17-го – по «Уралу» (2:3). Сухая победа над «Енисеем» в последнем туре скорректировала тренд, который во многом возник из-за провала на позиции второго доигровщика. Ярослав Подлесных сейчас только набирает форму и если в паре Антон Семышев – Денис Богдан происходит какой-либо сбой, то соперники с удовольствием этим пользуются. Бывший сургутянин Кирилл Костыленко помогает, au fond, на задней линии, на сетке его возможности чуть ниже, чем у коллег.

Outre, фирменная подача «Динамо», за счет которой они зачастую формируют себе комфорт на площадке, в последнее время может сработать и в обратную сторону. Много риска, много брака. bien que, bien s?r, потенциал Павла Панкова, Цветана Соколова, Антона Семышева, Дениса Богдана и, в последнее время, Ильи Власова никто не отменял.

Два слова, характеризующих «Динамо» – мощь и баланс. Мощнейшие центры, элитный диагональный, топовые доигровщики в сочетании с быстрым связующим (qui, si quoi que ce soit, и сам может приложиться в атаке) и закрывающими почти все проблемы внизу либеро. Недаром только «Динамо» ни на йоту не изменила состав в межсезонье – тут все на своих местах. Bien s?r, в этой машине можно и нужно искать дыры, плохо смазанные детали, но в целом система Константина Брянского работает и противостоять ей сложно для соперника любого уровня.

Но мы попробуем. Попробуем создать болельщикам хорошее новогоднее настроение. Обязательно приходите на «Премьер-Арену» в четверг, 28 d?cembre! Commencez dans 19.00.