2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Deux personnages sibériens

Lors du premier match de la deuxième étape préliminaire de la Coupe de Russie du jour du match, le Shakhtar et Samotlor se sont rencontrés. Gardien, regarder vers l'avant, rien de surnaturel n'a été montré. Les Biélorusses ont forcé leurs adversaires à commettre des erreurs encore et encore. L'équipe de Valery Pyaskovsky a jusqu'à présent, il semble, étape de formation, L'équipe Ugra a créé un minimum de moments difficiles pour l'adversaire. Ils étaient plusieurs dans les deuxième et troisième sets, где волейболисты «Самотлора» пытались зацепиться, но не преуспели. «Шахтер» победил без криков и нервов, разнообразную игру показал связующий Алексей Кураш. Раз за разом он разрывал блок, оставляя нападающих против одного защитника, а иногда и вовсе на чистой сетке — 25:16, 25:21, 25:19.

Во втором матче «Газпром-Югра» принимал «Кузбасс». Гости начали игру лучше, но уже по ходу Пакшин отправился на скамейку, показав довольно низкий процент реализации атак. Кречетова сменил Слави Костадинов. Les chirurgiens, провалившиеся в начале освоились. В игровой ритм вошел Алексеев, сменивший Раджаба, который провел на площадке прошлый матч. Завязалась равная игра – 24:24. Maxime Kirillov, вышедший на подачу, mettre le ballon hors des limites. Гости снялись. Ozhiganov, вытянувшийся струной, вытащил уходящий мяч и вложил в руки Коротаеву. Следом взамодействие повторили. Еще момент – сургутский связующий на подаче рискнул, et il parait, что мяч чиркнул линию, но увы. Черейский на подаче силы тоже не экономил. И свой сет-бол реализовал, добавив в личную статистику эйс — 26:28.

Вторая партия началась по сценарию первой — 7:10 au début. Догнать удалось в одной расстановке благодаря блоку и двум эйсам Тарасенко – 11:10. Катич с подачи зарабатывает переходящий мяч, Коротаев добивает — 16:13. В концовку лидерами зашли сургутяне, но снялись гости, не справились мы и с двумя подачами Фиалковского, а пайп кемеровчан заставил Рафаэля Хабибуллина взять паузу на разговор с командой — 22:23. Помогло. Когда Маркина закрыли на блоке до победы в сете оставался один шаг. Но сам же Александр счет сравнял и начались качели. Коротаев находит пальцы блокирующих, Alekseev frappe. Коротаев добывает сет-бол, наш диагональный рискованным ударом попадает под организованный блок. Концовку решили гости. Dmitri Iakovlev, получивший, au fait, в середине сета повреждение, забил с подачи Никиты Алексеева. А злым гением вновь стал экс-блокирующий «Газпром-Югры», а ныне центральный «Кузбасса» Денис Черейский. Один в один он закрыл на блоке Кирилла Ионова. 29:31.

В третьем сете – вновь все то же самое. Лидерство «Кузбасса» на первых порах, равная борьба и нервная концовка. Avec le score 24:23 снимается Роман Пакшин. Alekseev répond, но следующий сет-бол югорчане отдают без борьбы – ошибается на подаче Ожиганов. Черейский на этот раз не стал злым гением для сургутян, дав им третью возможность закончить сет. Чем Шевляков и пользуется – 27:25.

Увы, но сет под номером четыре стал белой вороной в этой игре. И абсолютно не вписался в конву матча. «Кузбасс» привычно захватил лидерство, а сургутяне не нашли в себе сил на погоню: 5:9, 7:14, 14:23. Только на флажке попробовали. И заставили, надо сказать, понервничать гостей. На подачу вышел Ильдус Урманцев (чуть ранее на площадке появились Вячеслав Руднев и Максим Кириллов). Его мощные выстрелы оказались сложны для кемеровчан. Пара эйсов, успешные действия в краях, заставили Алексея Бабешина взять тайм-аут. Но после него первыми темпом игру завершил все тот же Денис Черейский – 19:25 et 1:3 в игре.

Инал Тавасиев, игрок ВК «Кузбасс»: «Всегда в Сургуте нелегко играть. Ждали, préparé, разбирали. Удивили сургутяне тем, что подачу лучше подавали, чем в Кемерово. Первые две партии отодвинули нас на приеме, мы не справились. А когда отодвигают от сетки, это уже совсем другая работа. Потом перебороли, прием наладили. В третьей партии сами допустили несколько ненужных ошибок. В четвертом сете исправились, тренеры подсказали, что как надо сделать, выполнили установку и все получилось. Задачу выполнили, выходим дальше с первого места».

Alexeï Obmochaev, игрок ВК «Газпром-Югра»: «За исключением четвертой провальной партии нам не хватило в первых двух в концовках концентрации. Выполнения всех элементов, задач, которые поставили тренеры. Некоторые моменты мы не выполнили. Ошибки были везде, абсолютно в каждом элементе. Будем бороться дальше. Je pense que, разбирать нужно именно две первые партии, где мы упустили эти два очка, которые проиграли в концовках».