2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Разные весовые категории

«Газпром-Югра» и без того уступает «Уралу» в подборе игроков, а тут еще четверо волейболистов основного состава выпали из обоймы. Нельзя утверждать, что с ними сургутяне победили бы, но более равную игру мы бы наверняка увидели.

А так переодеваться в игровую форму пришлось даже Артему Хабибуллину, выходившему пару раз на замену Павлу Ахаминову. В дебюте неплохо смотрелся Раджаб Шахбанмирзаев, благодаря его атакам «Газпром-Югра» шел вровень с соперником. Но затем включился Музай, Слободянюк выкинул на приеме планер Коленковского, после чего еще один эйс – в исполнении польского диагонального «Урала» – обозначил четкое преимущество гостей, 6:10. Усугубили дело две подряд атаки Довганя в аут, 8:14. Уфимцы легко и непринужденно рванули вперед, наращивая преимущество – 13:15.

Тем не менее, обреченности в игре сургутян не было. Во втором сете они воспользовались минутной расслабленностью соперника и ушли вперед – 6:3 после атаки Музая в аут. Игорь Шулепов вынужден брать тайм-аут, но еще какое-то время «Газпром-Югра» продолжает феерить: Кирилл Фиалковский вколачивает мяч в линию, затем отлично подает и Слободянюк забивает переходящий мяч, 9:5.

Гости сконцентрировались, а у сургутян запас прочности все еще невелик – посыпались ошибки. Блок Музаю оставляет дистанцию в один брейк, поляк раз за разом дает шанс на его реализацию партнерам, а помогает Шахбанмурзаев – ошибается, вынужденно выполняя вторую передачу, 15:15. После этого игра переломилась и покатилась в обратную сторону: начал чудить Ахаминов, Феоктистов отметился эйсом, 17:20. Попытка зацепиться за концовку также не удалась: Ахаминов неудачно подбивает аварийный мяч, а затем Шахбанмирзаева накрывает блок, 20:25.

В третьем сете сургутяне догнали уфимцев на отметке 6:6, Довгань один в один закрыл Куликова. Но тут же вновь идет череда собственного брака: Шахбанмирзаев не укладывает мяч по линии, Музай выносит подачей Чанчикова, Слободянюку невозможно бороться с блоком на низкой передаче, 6:10. За оставшееся время Черейский и Довгань отмечаются эйсами, но на каждую удачную атаку хозяев гости отвечают двумя, спокойно доведя игру до предсказуемого результата, 16:25 и 0:3.
Комментарии (взяты дистанционно, по телефону)

Главный тренер ВК «Урал» Игорь Шулепов:

Первая игра всегда такая – где-то еще притирка идет, какие-то нестыковки появляются. По сравнению с тренировками и предварительным этапом Кубка здесь большая ответственность, все хотят показать себя, доказать свою состоятельность, подтвердить место в составе. Отсюда эмоции и некоторое перегорание. Результатом я доволен, не доволен некоторым браком, шероховатостями в игре. Будем работать над этим.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Антон Малышев:

Мы хотели сыграть в тот волейбол, к которому стремимся. Двигаемся вперед шаг за шагом, начав подготовку к сезону только 18 августа. Сейчас у нас вынужденная ротация, играли не совсем полноценным составом, что, конечно, сказалось на результате. Ребята молодые, много собственного брака, но характер показали, это радует. В текущих обстоятельствах показали себя достойно.

:

Детали

Дата Время Чемпионат
26.09.2020 18:00 ЧР 2020-2021

Результаты

Команда123ОБЩ.
Газпром-Югра (Сургут)1320160
Урал (Уфа)2525253

Место проведения

г. Сургут / СК «Премьер-Арена»

Газпром-Югра (Сургут)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000

Урал (Уфа)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000
Последние новости