2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Четвертая победа ЮКИОР

ЮКИОР одержал четвертую победу в МВЛ, обыграв в Уфе «Нефтяник-УОР» из Оренбурга – 3:0 (25:23, 25:23, 25:14).

В первом сете нашим ребятам удалось погасить наступательный порыв соперника (3:6 – 13:10), но ближе к концовке ЮКИОР растерял трехочковое преимущество (19:19). В концовке брейк добыл Александр Красильников: после его подачи Максим Кириллов вколотил переходящий мяч (22:20), а после тайм-аута нападающий Оренбурга ударил в аут (23:20). Тем не менее, сопернику удалось сравнять счет (23:23). В решающий момент подающий «Нефтяника-УОР» запустил планер в сетку, а Иван Скворцов прошил блок из четвертой зоны после неудачной атаки оренбуржцев первым темпом.

Во второй партии после эйса Скворцова ЮКИОР зашел в концовку в комфортных условиях – 20:17. Дотащив разницу до сет-бола (24:21), наши отдали «запасное» брейковое очко ударом все того же Скворцова в блок (24:23), но на решающем съеме Иван был безупречен.

В третьей партии после удачного старта ЮКИОРа (6:2) «Нефтяник-УОР» сумел подровняться (7:7). Первый серьезный отрыв в счете произошел после выигранного затяжного красивого розыгрыша на отметке 14:12. Красильников помог подачей и атакой с задней линии уйти на 17:12. Следующим серией мощных подач отличился Скворцов, выбитый прием не позволил сопернику организовать адекватное сопротивление, нам оставалось только дожать.

Немного уступив в приеме (40% позитива против 42%), югорчане взяли свое на сетке и подаче. 6 эйсов против 3, 8 блоков против 5, 49% эффективности в атаке против 44%. Лучшим бомбардиром матча стал Александр Евсеев (13 очков, в том числе 1 эйс, 48% в атаке). 10 баллов на счету Александра Красильникова, в том числе 3 блока, эффективность атаки гроссмейстерская, 58%. 9 очков у Ивана Скворцова, в том числе 2 эйса.