2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Новые контуры: легионеры

«Газпром-Югра» определился с парой легионеров на будущий сезон. Во-первых, в Сургуте остается Милан Катич. Более того, планируется, что сербский доигровщик станет капитаном команды, что говорит о высоком уровне доверия к игроку.

Текущий сезон у Катича вышел скомканным из-за полученной травмы, но никто в «Газпром-Югре» не сомневается в его потенциале. Катич – разносторонний игрок с отличным приемом и разнообразной эффективной атакой, способный «цементировать» игру, выжимать из игровых эпизодов максимум. Также из-за последствий травмы в конце сезона все немного забыли, что Милан обладает агрессивной силовой подачей. Прибавьте к этому отличные человеческие, лидерские качества и станет очевидным, что сохранение Катича – прекрасная новость.

Не менее прекрасно и то, что в Сургут возвращается Петар Крсманович. В 2016 году «Газпром-Югра» пригласил в состав мало кому известного центрального блокирующего, который спустя три года перешел в итальянскую «Пьяченцу» игроком сборной Сербии. Затем было два сезона в кемеровском «Кузбассе», а последний сезон Петар отыграл за «Войводину» из Нови-Сада на своей родине. 1 июня Крсмановичу исполнится 33 года, он возвращается в Сургут опытным мастером, полным сил и желания подтвердить свой авторитет, сложившийся в российской Суперлиге.

Таким образом, две вакансии легионеров на следующий сезон «Газпром-Югра» заполнил сербскими мастерами. Мы рады тому, что Милан остается с нами и приветствуем возвращение Петара!


 

Последние новости