2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

В тренировочном режиме

Второй тур предварительной части розыгрыша Кубка России, он же – затянувшийся первый, вновь начался для сургутян встречей с «Белогорьем». Белгородцы, одержав три победы, решили, по сути, все свои проблемы. Однако, не отдали сразу Романа Порошина в сборную вместо выбывшего из-за травмы Константина Абаева. И вообще выставили на матч против сургутян боевой состав, чего не скажешь о «Газпром-Югре».

У нас весь матч отпасовал Максим Кириллов, в диагонали сменяли друг друга доигровщики Дмитрий Красиков и Антон Ботин, в приеме впервые появился Никита Нагаец. При подобных раскладах нет особого резона анализировать ход игры. Кириллов отыграл грязно по взрослым меркам, но для 19-летнего связующего сам по себе подобный опыт однозначно имеет позитивный эффект.

И для Ботина, и для Красикова работа в диагонали известна, они отбомбились как раз неплохо. Не было общей игры (что совсем не удивительно), команда подолгу буксовала на съеме, с трудом набирая очки в доигровке. Также удивил эксперимент, когда пасовать из квадрата выходил Всеволод Абрамычев, при этом Кириллов оставался на площадке в качестве диагонального. И даже забил мяч в третьем сете, получив в статистику 100-процентную эффективность в атаке.

В целом на фоне заряженного «Белогорья» все получилось (вернее, не получилось) быстро и почти не больно – изначально был понятен тренировочный расклад на матч со стороны сургутян. На длинной дистанции (шесть игр за неделю) необходимо трезво рассчитать силы и чем-то пожертвовать. Очевидно, что шансов на победу в следующих матчах будет побольше – на них команда и сконцентрируется.

Главный тренер ВК «Газпром-Югра» Рафаэль Хабибуллин: «Мы сегодня решили ментально перезагрузить игроков, разгрузить мозги, без особого напряжения играли в тренировочном режиме. Дали Кириллову попробовать отыграть полный матч, чтобы он почувствовал, что такое мужской волейбол. Я хотел раскрепостить игрока, дать возможность попрыгать, ударить – он это любит. Отсюда его появление в диагонали, жаль, что его не поддержали передачами. Еще и подача не полетела. Завтра должен быть другой волейбол».  

:

Детали

Дата Время Чемпионат
17.09.2022 18:00 КР 2022

Результаты

Команда123ОБЩ.
Газпром-Югра (Сургут)1615200
Белогорье (Белгород)2525253

Место проведения

г. Казань / ВЦ «Санкт-Петербург»
Центр волейбола \"Санкт-Петербург\", 1, улица Мидхата Булатова, 33-й Военный городок, Ферма-2, Приволжский район, Казань, городской округ Казань, Татарстан, Приволжский федеральный округ, 420011, Россия

Газпром-Югра (Сургут)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000

Белогорье (Белгород)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000
Последние новости