2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Многоликий «Зенит-Казань»

Представляя «Зенит-Казань», надо тщательно считать титулы, чтобы не ошибиться. Многократные чемпионы страны, победители Лиги чемпионов, Кубок России брали десять раз. Действующие, между прочим, обладатели данного трофея. Если же отложить историю в сторону, и посмотреть на нынешнее состояние казанцев, то можно увидеть, как Алексей Вербов формирует новую волну победителей.

«Зенит-Казань» вот уже три года живет без чемпионского титула. После ухода Леона и Андерсона закончилась эпоха великого нападающего трио, выигрывавшего всех и вся, хотя Максим Михайлов по-прежнему в строю и по-прежнему один из лучших в стране и мире. Но времена меняются, меняются люди и концепции. На смену Владимиру Алекно пришел молодой амбициозный Вербов с собственным видением современного волейбола. Место эффектного, но не всегда эффективного Эрвина Нгапета занял лучший доигровщик страны Дмитрий Волков, на позиции связующего шикарную умную игру выдает Майка Кристенсон, недавно в состав влился хорошо знакомый по выступлениям за столичное «Динамо» бельгиец Сэм Дэру…

Вот только не факт, что на площадке против «Газпром-Югры» мы увидим того же Волкова или Дэру. Кристенсона точно не увидим – он долечивает травму, с которой выступал на чемпионате мира. Кого выставит Вербов против нашей команды – загадка. Вполне возможно, что и молодежь, как в игре с «Нефтяником», плюс Денис Земченок и подача Андрея Сурмачевского. Так или иначе, но и молодежь у «Зенита» способна всухую обыгрывать тот же «Нефтяник». Ну а нам какая разница? «Газпром-Югра» ищет себя и с одинаковым желанием сыграет как против звезд, так и против молодых и дерзких дебютантов.

Последние новости