2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Сражались, но уступили «Белогорью-2»

Во втором матче второго тура Финала шести Молодежной волейбольной лиги ЮКИОР уступил в равной борьбе «Белогорью-2» 2:3 (21:25, 25:17, 25:19, 21:25, 8:15). Наши ребята имели шанс закончить матч в четвертой партии, догнав соперника в счете за счет игры на блоке – 19:19. Но затем собственный брак в атаке и на приеме не позволил совершить полноценный камбэк. А в решающем сете белгородцам удалось сразу выбить ЮКИОР из приема, что позволило создать комфортный отрыв в счете.

Таким образом, «Белогорье-2» взяло реванш за поражение в первом туре, где матч закончился зеркально – победой югорчан на тай-брейке с тем же счетом 15:8. Отметим, что и седьмой матч финала ЮКИОР выиграл на блоке, на этот раз со счетом 10:4. Наша молодежь лучше принимала, но уступила в атаке более опытному сопернику. Достаточно обидное поражение, которое, тем не менее, свидетельствует, что мы не опускаем рук и боремся на равных с сильнейшими молодежными командами страны. Подобные поражения – бесценный опыт, который весьма пригодиться юным волейболистам в будущем.