2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

ЮКИОР в Москве: начались решающие игры в МВЛ

В Москве стартовал второй, решающий тур Финала шести чемпионата России в Молодежной волейбольной лиге. Напомним, что первый тур, состоявшийся в феврале в Новом Уренгое, наш ЮКИОР прошел довольно успешно, переместившись с шестого на четвертое место в турнирной таблице.

Но удержать высоту и тем более замахнуться на медали будет крайне сложно – перед решающими матчами наши соперники усилились игроками Суперлиги. На помощь СШОР «Самотлор» пришел Назар Литвиненко, состав «Факела-2» пополнил Никита Мушенко. Тем интересней, что пополнение не помогло ни тем, ни другим. В первый игровой день сначала «Белогорье-2» всухую обыграло «Факел-2», а затем новосибирский «Локомотив-СШОР» сделал камбэк с 0:2 в матче с нижневартовцами, победив на тай-брейке 15:13.

ЮКИОРу в первый день достался самый серьезный соперник: во-первых, хозяин тура, а во-вторых – безоговорочный лидер, не потерпевший пока ни одного поражения. Не случилось сенсации и на этот раз, «Динамо-Олимп» победило со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:19). Во дебюте второго сета наши ребята вели 7:3, лидировали и в третьем – 12:9, но преимущества удержать не сумели.

Старший тренер ЮКИОР Артем Хабибуллин отметил, что мы шестой матч подряд выигрываем на блоке, но в остальных элементах не получается сохранить стабильность. «Тур будет тяжелым, но мы весь сезон провели в борьбе, нам не привыкать – говорит Артем Рафаэльевич. – Из-за травмы по-прежнему недоступен Никита Русанов, в диагонали практически с листа играет Александр Красильников. Что касается матча с «Динамо-Олимп», тут все просто: они сильнее. Мы могли бы сыграть лучше, но все объективно. Будем настраиваться и бороться дальше». Завтра ЮКИОРу предстоит очень важный матч с «Белогорьем-2», которое своей победой над «Факелом» смешала все турнирные расклады.