2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Первые два урока в Финале шести

Первые два дня Финала шести МВЛ завершились для ЮКИОР поражениями от столичного «Динамо-Олимп» и СШОР «Самотлор» с одинаковым счетом 1:3. Шансы были в обеих встречах, во второй – чуть больше, но в первом мачте подвел прием, а во втором брак в нападении. Впрочем, посыпать голову пеплом не стоит, ребята приехали в Новый Уренгой за опытом и получили его сполна.

В матче с победителем регулярного сезона более опытные динамовцы сумели в первом сете склонить чашу весов в свою пользу, 30:28. Получив психологическое преимущество, следующий сет москвичи взяли вполне уверенно, 25:12. Наши ребята только к третьей партии пришли в себя и ответили более чем достойно, 25:10. Казалось, что в четвертой партии вновь завяжется борьба, но ЮКИОР с самого начала провалился на приеме и уступил в итоге 13:25 и 1:3.

Лидерами югорчан по набранным очкам стали Иван Скворцов (16) и Даниил Ворончихин (12). ЮКИОР превзошел динамовцев на блоке (8 против 3), был наравне в эйсах (по семь у каждой команды), но проиграл прием (28% позитивных действий против 41%) и, как следствие, атаку (37% против 50%).

00000000000

9 февраля после двух проигранных партий (19:25 и 16:25) ЮКИОР нацелился на камбэк. Взял третий сет, 25:21 и вел в четвертом – 15:10. Но неуверенная игра сургутян в нападении позволила «Самотлору» сравнять счет, 18:18, и в равной концовке вырвать победу, 26:28. Вновь мы выиграли блок, 12 на 7, но уступили в остальных элементах. Лучший по статистике в составе ЮКИОР – Иван Скворцов, собравший коллекцию из 27 очков с неплохим процентом реализации (51%), хотя именно его атаки в концовке игры на сложных мячах не увенчались успехом. Впрочем, в волейболе выигрывает и проигрывает команда, а не отдельные игроки, именно этот урок и усваивает наша молодежь.