2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Синхронные победы югорчан со счетом 3:1

6-й тур Молодежной волейбольной лиги стартовал в Сургуте с победы СШОР «Самотлор» над казанским «Зенит-УОР». Матч выдался упорным: только в дебютном сете преимущество нижневартовцев не вызывало сомнений – 25:14. В дальнейшем казанцы нашли в себе силы оказать отчаянное сопротивление одному из лидеров, уступив во второй партии на качелях – 24:26, и взяв третий сет 25:23. В четвертой партии у казанцев были шансы перевести игру на тай-брейк, но в концовке чаша весов вновь качнулась в сторону нижневартовцев, 25:23.

Игра между ЮКИОР и АСК-2 прошла с таким же результатом, но в более спокойном русле. Добившись преимущества к середине первой партии (16:12), хозяева уверенно развили успех (25:16). Впрочем, во втором сете минимального превосходства в концовке (21:19) югорчанам не хватило, соперник извлек уроки и вырвал победу с упорной борьбе, 25:27. В свою очередь учит уроки ЮКИОР – и дожимает нижегородцев 25:18, 25:20 и 3:1 по итогам матча.

В составе ЮКИОР одинаково результативно сыграли четверо: Иван Скворцов набрал 16 очков, показав 58% эффективности в атаке, центры Павел Тебенихин и Константин Бессогонов записали на свой счет по 13 очков, причем первый четырежды отличился на блоке, а второй показал 91% в атаке, диагональный Данила Ворончихин был менее эффективен, но тоже отлично блокировал, набрав 12 баллов. Вообще, именно двукратное превосходство на блоке определило итоговый успех ЮКИОР. У АСК-2 лидер атак Клим Можжухин набрал 18 очков, став самым результативным игроком матча – но партнеры его не поддержали должным образом.