2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

2:0 в пользу Югры

В Сургуте стартовали игры четвертого тура Молодежной волейбольной лиги. Первыми на площадку «Премьер-Арены», где домашние игры проводит «Газпром-Югра», вышли подрастающие звезды из нижневартовского «СШОР Самотлор» и «Динамо-ЛО-2». Наши соседи без проблем завершили поединок в трех партиях – 25:22, 25:17, 25:23.

Куда длиннее и извилистее сложился сюжет встречи ЮКИОР с дублерами питерского «Зенита». Первый сет довольно неожиданно с легкостью взяли гости, планомерно наращивая преимущество – 8:6, 16:11, 21:13, 25:15. У хозяев мало что получалось, но к середине второго сета наши ребята собрались и перевернули ход игры в свою пользу, 25:19, убедительно продолжив тенденцию в третьей партии, 25:17. На протяжении всей четвертой партии ЮКИОР имел незначительное преимущество в 1-2 очка, однако упустил концовку, 25:27. На тай-брейке решающий рывок удался сургутянам с отметки 10:9 – сделав пару брейков, команда дожала соперника со счетом 15:12.

Завтра югорские команды обменяются соперниками, а потом пройдет еще один круг противостояния команд ХМАО и команд Санкт-Петербурга и Ленобласти. Пока 2:0 в пользу Югры.