2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

В гости к чемпионам

«Газпром-Югра» успеет сыграть в Москве матч с «Динамо» до вводимых в столице ограничений. Наверное, это хороший знак – во всяком случае пока мы не выбиваемся из игрового графика. Рассматривать шансы сургутян на успех в матче с командой, выигравшей за последний год в России все что только можно – дело неблагодарное, поэтому начнем с рассказа о составе москвичей в текущем сезоне.

А он изменился лишь точечно, оправдывая постулат, что победителей не только не судят, но по возможности и не меняют. Ушедший бельгийский доигровщик Сэм Дэру открыл место в составе для другого легионера – либеро Лаури Керминена, а иностранным «гвоздем» динамовской программы остается болгарский диагональный Цветан Соколов.

В доигровке же у москвичей все в порядке и без Дэру – три игрока уровня сборной, Ярослав Подлесных, Антон Семышев и пришедший в межсезонье из «Факела» Денис Богдан. Еще один высокорослый центральный – Дмитрий Жук – стал партнером «башен» Ильи Власова и Вадима Лихошерстова. Лес рук – это про них. Дирижирует ансамблем также «сборник» Павел Панков, завоевавший вместе с Подлесных серебро токийской Олимпиады.

На старте чемпионата динамовцы зарубились с «Белогорьем» 3:2, одолели с таким же счетом питерский «Зенит» в матче за Суперкубок, а в Новосибирске уступили «Локомотиву» 0:3, не справившись, как и «Газпром-Югра» в первом туре, с мощной подачей подопечных Пламена Константинова. При желании в нынешней игре «Динамо» можно найти шероховатости, но на фоне текущих проблем сургутян обсуждать их не имеет смысла.

Безусловно, «Динамо» – фаворит предстоящего поединка, но позиция андердога имеет свои плюсы: можно попытаться сыграть в свое удовольствие, показать, на что ты способен, не думая о результате. В игре с казанским «Зенитом» игра сургутянам давалась лишь отрезками, но были и вполне оптимистичные сигналы: летела подача, стало что-то получаться в четвертой зоне, чуть более уверенно выглядела диагональ. Если за неделю игроки сделали еще пару шагов на пути игрового прогресса, мы сможем увидеть и более свежую и агрессивную игру, и более высокий уровень сопротивления.

Последние новости