2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Проигрыш на мажорной ноте

Первый игровой день и сразу встреча с хозяевами площадки. Мощная поддержка трибун – и праздничное настроение царит в стане «Факела». Игры «молодёжки» – это яркое событие для маленького городка на полярном круге.

Итак, первый сет. «Звезда Югры» – на подаче. Мяч летит в аут, сказывается волнение и уже в дебюте счёт – 3:6, хозяева ведут. Павел Тебенихин атакует первым темпом, у сургутян связка и блокирующий  поменялись амплуа и Макс Кириллов проводит результативную атаку, но разрыв в три мяча сохраняется – 6:9 на табло. Дальше – Александр Слободянюк подает эйс, атака «Факела»  упирается в одиночный блок Павла Страдомского и равный счёт – 13:13. Красивый эйс оформляет Павел Вахмянин и «Звезда» – впереди -17:15. В концовке партии команды идут с равным счётом – 22:22, но сургутяне атакуют в аут, а у хозяев площадки работает блок  и сет-бол у «Факела», 22:24. Вахмянин проводит атаку, но и на нашей подаче проходит атака новоуренгойцев – 23:25 и первый сет за хозяевами. (1-0)

В начале второй партии «Звезде» удается вырваться вперёд. Александр Слободянюк атакует и блок-аут – у «Факела», Павел Страдомский проводит два эйса. Опять мощная подача нашего игрока под номером 2, работает блок Кириллов-Тебенихин, счёт – 9:4  и тайм-аут у хозяев. Но к середине сета преимущество «Звезды» растаяло – 16:16. Дальше – блокирующий «Факела» Михаил Сидоренко проводит атаку первым темпом, а у нас подача летит в аут, и на атаке мяч тоже летит далеко в тундру. В концовке сета «Факел» выдает эйс – 19:22, и на сет-бол новоуренгойцы приходят со счётом 22:24. На нашей подаче результативно атакует Корней Эннс – 22:25 на табло, второй сет за «Факелом».

И в третьем сете не получилось переломить ход игры, хозяева результативно атакуют. «Звезда Югры» проводит красивую  атаку из сложной позиции, счёт – 5:6 , но эйс – у «Факела» и хозяева опять набирают очки. К середине сета «Звезда» зарабатывает четыре брейковых очка подряд, счёт равный – 16:16, но наши атаки разбиваются о надежный блок новоуренгойцев, а у нас нет страховки атаки. В концовке партии проходит атака «Факела», Слободянюк атакует, но наша подача летит в сеть – 21:24, и «Факел» завершает партию эйсом  Станислава Антонова  – 21:25. (3-0), победа хозяев, но нельзя сказать, что наши играли плохо. Это была одна из самых ярких баталий нашей команды. Просто чуть-чуть не хватило. Видно, что наши парни в хорошей игровой форме, и мы надеемся на победы нашей молодёжной дружины.

Андрей Чирков: – Первую партию нужно было выигрывать, но много наших ошибок не позволили завершить сет победой, неудачно вошел в игру Ворончихин. Завтра играем с «Локомотивом», сейчас проведём работу над ошибками и  будем готовиться к игре.