2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Не проиграли себе

Традиционно начинаем первый сет с подачи Максима Кириллова, атака москвичей – и первое очко в копилке «Динамо-Олимпа». И вот, на табло счет уже 7:5 в пользу динамовцев. Данил Ворончихин выдаёт шикарный пайп, затем – эйс Александра Слободянюка и мы сравниваем счёт. Далее – интересный, длинный розыгрыш, опять атака нашего 21 номера, но брак в трансляции не даёт насладиться игрой. На табло равный счет 9:9 и опять равная игра. У наших не идут атаки первым темпом, а у динамовцев все получается, в атаке они на высоте, а мы отстаем уже довольно сильно в концовке сета -18:23. Дальше – атака в аут и итог партии – 25: 18 в пользу «Олимпа».

Во втором сете опять равное начало и при счете 7:7 работает первый темп москвичей, неудачная доводка наших с переходом мяча и счёт уже 7:8. Далее мы сравниваем счёт и опять пропадает трансляция. К концовке сета мы приходим с равным счетом – 20:20, далее сеть на подаче и таймаут берёт тренер «Звезды Югры». Опять сеть на подаче, наши парни рискуют. Наши атакуют первым темпом на подаче москвичей – очко заработано. Динамовцы отвечают тем же, и в итоге наш удар в аут завершает партию 25:23, Москва ведет 2-0.

Третья партия началась и опять нет картинки . Надо сказать, москвичи бьются за каждый мяч, счёт – 4:7. Опять подача в аут, наши рискуют. Алаверды на подаче от «Олимпа» – 5:7 и дальше, два красивых эйса от Павла Страдомского и опять равный счет – 7:7. Далее динамовцы блокируют наших, атака «Звезды» поверх блока в аут и Москва уходит вперед – 10:7. В середине партии мы пытались догнать. Атака первым темпом Ильи Юденкова – и уже динамовский тренер берет таймаут, а счёт на табло – 12:14. Максим Кириллов делает скидку, но блок москвичей закрывает её и опять разрыв в трансляции, а на табло уже счет 13:19. Сургутяне опять рискуют на подаче, а в атаке работает наш первый темп, но это при разрыве в шесть очков по счёту и итог сета 17-25.

Игра закончилась со счетом 3-0 в пользу «Динамо-Олимпа», но для наших ребят была не провальной . Наши красиво играли и упрекнуть их не в чем. Спасибо парни.