2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Отобрали очко у хозяев

В первой партии игры «Звезды Югры» с московским «Динамо-Олимп» инициативу захватили хозяева: к середине сета образовался перевес в четыре очка в пользу «Олимпа». Скидка Максима Кириллова и его последующий эйс заставляют соперника взять таймаут. После паузы динамовцы быстро восстанавливают разницу на табло, но два эйса Данила Ворончихина сравнивают счет, а затем «Звезда» дожимает соперника. Александр Слободянюк укладывает эйс в самый угол площадки – 24:21, а точку ставит Илья Юденков атакой первым.

Во втором сете Кириллов опять сделал два эйса, но в дальнейшем пропал игровой задор. А москвичи, разозлившись, уже в первой половине партии убежали вперед на шесть очков. В атаках сургутян было много брака, при счете 9:18 тренер «Звезды Югры» вынужден взять уже второй тайм-аут, но лавину атак динамовцев уже было не остановить. И как вишенка на торте – завершающий партию эйс динамовцев.

Третий сет надо было вытягивать и вытянуть было можно, но опять пошел брак в атаке на высоком блоке москвичей. Иван Скворцов двумя эйсами сравнивает счет (18:18) и уже тренер «Динамо-Олимпа» берет перерыв. Это сработало, концовка остается за хозяевами, 21:25.

Старт четвертой партии провален, 0:5 – ошибка на подаче Кириллова, футбол от Заступова и три эйса капитана москвичей. При счете 4:10 сургутяне берут тайм-аут, но динамовцы на всех парах, как казалось, спешат к победе – 10:17. Ключевой ошибкой тренерского штаба москвичей стала замена двух ключевых игроков. Слишком рано на той стороне площадки поверили в успех и получили 22:22 в эндшпиле, эйс Ворончихина и блок Юденкова, 2:2.

Пятая партия всегда непредсказуема, особенно в молодежном волейболе. Наши старались, но не смогли противостоять мощным атакам динамовцев. Меняемся площадками при счете 3:8. Для пятой партии – разрыв огромный. При счете 5:9 заработал наш блок, но москвичей было уже не остановить. Даже красивый эйс Ворончихина не сделал погоды, итог сета 8:15 и общий счет 2:3 в пользу «Динамо-Олимп». Мы взяли очко в игре с сильным соперником и показали, что можем и умеем выходить из сложных ситуаций.

Следующая игра с «Белогорьем-2», проигравшим первую встречу нашим соседям из Нижневартовска.