2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Первый блин колобком

«Газпром-Югра» традиционно тяжело входит в сезон: вот и в этом году начали с поражения. Соперник, правда, довольно мощный: «Динамо-Урал» с Сергеем Савиным, Андреем Сурмачевским, Кириллом Урсовым, Романасом Шкулявичусом… Впрочем, видели и обыгрывали мы и более мощные версии уфимской команды, но тут – начало сезона, первая проба мяча. «Динамо-Урал» же на днях отыграл Кубок Платонова и выглядел явно более сыгранным коллективом.

Первые две партии у сургутян ушли, можно сказать, на «опробование зала»: 15:25, 14:25. В третьем сете все началось куда веселее: 9:6 после мощных подач Дмитрия Курбатова. Но затем вновь нити игры в руках соперника: 13:19. Небольшими шажками подтягиваемся: 18:22, 22:24. Уфимцы не использовали два матч-бола, как и еще один при счете 25:26, а вот наши ребята проявили характер и вырвали третий сет, 30:28. В четвертом для возрождения интриги не хватило совсем немного, 20:25.

Судить о потенциале нашей обновленной команды по первому матчу вряд ли стоит. Очевидно, что впереди еще много работы и она как раз ведется в Сосновом Бору, и продолжится в Сургуте, во втором туре Кубка России. Надеемся, прогресс не за горами.

А пока констатируем, что самым результативным в нашей команде стал Виталий Папазов с 17-ю очками и прекрасной эффективностью в 59 процентов. 11 очков и 56% в атаке показал Иван Скворцов, но тут беда в приеме, всего 18% позитива. 7 баллов, 50% в атаке и 50% в приеме – вклад Артема Масько. В целом же при более-менее равном приеме сургутяне немного уступили в атаке (49% на 51%), проиграли со счетом 5:9 блок и пропустили от соперника 13 эйсов, ответив лишь пятью. Но, повторимся, наша команда только втягивается и набивает необходимые шишки.