2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Игра на интерес

Да, сегодня наша команда играла с одним из фаворитов финального этапа Молодёжного чемпионата. Главным – было проверить  силы соперника и уже настраиваться на предстоящие игры в финале. Команда «Локомотива» скомплектована, большей частью, игроками команды высшей лиги, соответственно и игровой уровень у ребят высокий, несмотря на возраст.

Итак, первый сет начался. Уже в дебюте партии железнодорожники вырвались вперед – 8:4, благодаря мощным атакам и надёжной работе блока. Наши – не могут пробить защиту «Локо», «Звезда» атакует в аут и при счёте 14:18 тайм-аут Андрея Чиркова. После тренерского перерыва Павел Вахмянин, на подаче сибиряков, атакует по рукам блока соперников, атака новосибирцев разбивается о наш блок, а Александр Слободянюк эйсом зарабатывает ещё одно очко в наш актив. Дальше – работает первый темп сургутян и отставание  в счёте уже только на одно очко – 18:19. «Звезда Югры» сравнивает счёт – 22:22. Эйс подаёт Павел Страдомский, а Павел Тебенихин, атакой первым темпом, делает разрыв в счёте в два очка, но уже в нашу пользу. Наш сет-бол и кажется, мы побеждаем, но только кажется… «Локомотив» сравнивает счёт – 24:24 и вырывает победу в первом сете – 25:27.

Вторая партия. У «Звезды» не клеится игра уже в начале сета. «Локо» впереди – 10:13, а наши не могут набрать брейковых очков. У сургутян мяч упорно летит в аут и на подаче и в атаке. У «Звезды» опять блок-аут на атаке «Локомотива», блок Бражнюк-Юринский закрывает атаку Слободянюка и тайм-аут нашего тренера. Счёт – 15:19 и наши, уже в концовке, не могут догнать, уезжающий к победе, «Локомотив». Счёт сета – 20:25, впереди сибиряки. По партиям счёт 2-0.

Третий сет. «Звезда» делает попытки выровнять игру. И на какое-то время это удается. Максим Кириллов, сегодняшний именинник, подаёт эйс, счёт равный – 10:10, но у нас подача – в сеть, «Локо» атакуют на переходящем мяче, Юрий Бражнюк подаёт два эйса, счёт – 10:14. К концовке сета мы приходим со счётом 17:21, но у «Звезды Югры» опять подача летит в аут. На сет-боле игроки «Локомотив-СШОР»  блокируют нашу атаку и завершают партию со счётом – 18:25. Общий счёт 3-0 в пользу сибиряков.