2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Хотелось большего

Да, немного не хватило нашей команде, чтобы выполнить программу максимум и заработать шесть победных очков в пятом, домашнем туре. Надо сказать, что команда из Нижневартовска не отличалась ровной игрой, но и слабой её назвать нельзя. Игры были равных соперников, что и подтвердил счёт второго дня короткого югорского тура.

Первый сет. Вартовцы повели, но «Звезда» быстро переломила ход игры в дебюте и на табло уже – 8:6. На подаче «Университета» – классная атака Данила Ворончихина и счет – 11:7. Дальше – работает первый темп Бессогонова, а на подаче – Кириллов выдает фирменный эйс -13:8. «Звезда Югры» продолжает наращивать преимущество и к концовке сета мы приходим со счетом 20:13. «Университет»  сопротивляется, но разрыв уже очень большой и им даже не помогает красивый эйс, а наш Слободянюк забивает очень непростой мяч, счёт – 23:16. Наш сетбол и эйс, в исполнении Александра! Счёт – 25:16. Сет – наш (1:0)!

Вторая партия. Начало – традиционный обмен очками, но вартовцы начинают увеличивать счёт, атакуют и их блок тоже хорош. На подаче гости исполняют эйс и тайм-аут берет  тренер «Звезды Югры»  – на табло 3:8. Сработал тренерский замысел. После перерыва наши соперники подают в аут, но счет увеличивается, жалко, что не в сторону сургутян. У нас идут атаки в аут, а у «Университета» – работает непробиваемый блок. Уже ни атака первым темпом Бессогонова, ни эйс Кириллова не могут вытащить партию из пропасти в шесть очков разницы, счет 10:16. У «Звезды» продолжаются атаки в аут, мимо блока и при счете 14:21 – второй  тайм-аут  Андрея Чиркова. Команда пытается вытащить партию, Кириллов опять подает два эйса, Ворончихин-Бессогонов ставят блок, но дожать сет не получается и счет – 20:25, мы упускаем инициативу, больше ошибаемся, рискуем и счет 1:1 по сетам.

3 сет – и традиционное 1:1 на табло. Атака Слободянюка выводит «Звезду» вперед. Далее – Александр – на подаче. Сургутяне зарабатывает шесть брейковых очков, Слободянюк подаёт эйс. Соперники  смогли сняться с подачи нашего 21 номера  только при счете 10:3. Наши подают эйс, надежно блокируют атаки вартовчан,  работает первый темп центрального блокирующего Павла Тебенихина и счет – 19:9. Более чем солидный задел к победе в сете. Хороши атаки Слободянюка и  Павла Страдомского и у нас – 9 сетболов! После нашей подачи соперники без атаки перевели мяч и Александр Слободянюк красивым пайпом завершает сет – 25:13, (2-1) по партиям.

Перелом наступил в четвёртом сете. Начало партии было в пользу сургутян. В дебюте перевес в шесть очков – это очень много, но к середине сета счёт уже равный – 16:16. У «Университета» работает блок и вартовцы уже впереди. Мы – сравниваем и в концовке приходим со счетом 23:19. А дальше – что-то сломалось у «Звезды» или «Университет» применил секретное оружие, но пять брейковых мячей у нижневартовцев и мы провалили уже было победный сет 23:25.

На тай-брейке уже в первой половине был перевес «Университета». Мы забиваем, дальше – наша подача в аут и начался разгром… Непробиваемой стеной стоит блок «Университета». Наши визави оформляют эйс, далее – атака в первую зону, счет 1:4 ,но даже два подряд взятых тайм-аута тренером «Звезды» не могут повлиять на игру наших парней. При счете 3:7 атака команды соперника пробивает блок наших и команды меняются площадками. Наши пытаются выправить ещё не совсем проваленную игру, хороша атака Павла Страдомского, вартовцы атакуют в аут, счет – 5:8. Но и у нас подача в летит в аут. А дальше – у нас переходящий мяч на подаче «Университета» и подготовленная атака соперников. Счет – 5:12 «Звезда» сопротивляется : эйс у Страдомского, Тебенихин- Кириллов ставят блок на атаке «Университета». Счет – 9:12, но это – всё, атаки нижневартовцев уже нельзя было остановить. И счет сета – 10:15. (2:3) – победили соседи.

Наша команда – «Звезда Югры» осталась на 5 месте в турнирной таблице.

Ждем гостей в уже недалеком, шестом туре к нам в – Сургут.